версия сайта

С юбилеем, дорогой директор!

Лицейский час «С юбилеем, дорогой директор!»

(из цикла «Бенефис учителя»)

Путешествие в «голубом вагончике детства» вместе с 5а классом14 ноября. Понедельник. Начало новой рабочей недели. Начало новой четверти. Неужели этому так рады наши лицеисты? Ведь лицей выглядит вовсе не буднично: вокруг букеты цветов, разноцветные шарики, улыбками сияют лица ребят, учителей.

Все торопятся в актовый зал. Он сегодня не опустеет ни на минуту. Сюда спешат, чтобы поздравить с юбилеем самого главного человека в нашей дружной лицейской семье – директора, Заслуженного учителя РФ, Галину Фроловну Королеву.

Первыми заполняют актовый зал лицеисты среднего звена, чтобы от чистого сердца поздравить Галину Фроловну с Днем рождения, пожелать всего доброго, передать слова восхищения и благодарности.

Поздравляют лицеисты 5б классаГалина Фроловна – королева праздника. Это без труда доказывают члены научного общества лицеистов 5б класса, которые внимательно изучили жизненный путь юбиляра, успешно преодолевшего огонь, воду и устоявшего от ударов шишек. Председатель научного общества постановляет: «Наш директор достоин золотой короны!».

Ребята из 5а класса приглашают королеву в путешествие в «голубом вагончике детства». Сцена заполняется шарами. И волшебник даже прилетает, и эскимо имениннице оставляет.

С поздравлениями и искренними пожеланиями, очень волнуясь (нелегко обращаться к самой королеве!), по очереди поднимаются на сцену ребята из 6б, 7б классов.

И даже … инопланетяне (6а класс) в этот день являются на Землю, чтобы поздравить юбиляра, ярчайшую звезду в галактике Млечный путь. Они ослеплены сиянием нашей уважаемой Галины Фроловны, покорены её способностью так ярко гореть на протяжении нескольких десятилетий и приглашают её на межгалактическую конференцию по теме «Влияние траектории полёта звезды на её яркость».

В торжественной обстановке звучит в честь Заслуженного учителя РФ, Галины Фроловны, ода в исполнении лицеистов 7а класса (автор – классный руководитель Кудактина Ирина Михайловна).

Родители учащихся поздравляют Г.Ф.Королеву с юбилеемПришли на праздник и родители лицеистов, бывшие ученики Галины Фроловны, они желают юбиляру здоровья, счастья, успехов и просят ещё долгие годы не покидать штурвал лицейского корабля.

«С Днем рождения! С Днем рождения! С Днем рождения!» - кричат ребята. Каждому хочется подойти к королеве и обнять её. А она … А в её глазах слёзы счастья Она знает, что её любят, уважают, что она всем нужна, что всё, сегодня ею услышанное, исходило из чистого детского сердца.

С юбилеем, дорогой директор!С юбилеем! Уважаемая Галина Фроловна!

Здоровья Вам на долгие годы.

С блеском замыслы все воплотить!

В процветании, счастье, достатке

Вдохновенно и радостно жить!

А.А. Дунина,

МОУ «Лицей №1 Брянского района»

Фотоальбом "С юбилеем, дорогой директор!" (5-6 кл.)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"