версия сайта

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Брянской области
НАВИГАТОР

Навигатор дополнительного образования детей Брянской области

Родители детей от 5 до 18 лет могут зарегистрироваться на сайте системы «Навигатор дополнительного образования» своего региона и получить сертификат определенного номинала. Средства сертификата можно потратить на внешкольное образование ребенка. Рассказываем, как зарегистрироваться в системе и подать заявку на сертификат.

Что такое Навигатор

Персонифицированное финансирование. Именной сертификатСертификат персонифици­рованного финансиро­вания

Инструкция для родителей "Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат" (видеоурок) https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU

Ответственная за внесение сведений в систему "Навигатор дополнительного образования" - Никитенко Людмила Васильевна, заместитель директора по воспитальной работе.

Контакты:

тел. (4832) 923-637 (раб.)

e-mail: nikitenko32@yandex.ru

Информационное письмо. Изменения в работе с Навигатором

Навигатор дополнительного образования. Обновление интерфейса разделов Программы и Заявки

Вебинар "Навигатор дополнительного образования Брянской области: запись детей на программы и алгоритм обработки заявок в учреждении". Видеозапись вебинара (смотреть)

Нормативные документы

• Государственная программа "Развитие образования и науки Брянской области" (утверждена Постановлением Правительства Брянской области от 31.12.2018 №764-п)
  • Методические рекомендации для региональных, муниципальных органов управления дополнительным образованиям и организаций дополнительного образования по обеспечению доступности услуг организациями дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями (в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, одаренными, находящимися в трудной жизненной ситуации)

• Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 №467 "Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей"

• Приказ Департамента образования и науки Брянской области от 15.01.2020 №37 "О создании Регионального модельного центра дополнительного образования детей на базе ГБУДО "Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина"

• Приказ Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области от 30.04.2020 №59 "О наделении организаций, оказывающих услуги дополнительного образования, полномочиями оператора персонифицированного финансирования".

• Список организаций, оказывающих услуги дополнительного образования и наделенных полномочиями оператора персонифицированного финансирования. Приложение к приказу Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области  от 30.04.2020 №59

• Приказ департамента образования и науки Брянской области от 25.06.2020 №640 "О государственной информационной системе Брянской области "Навигатор дополнительного образования детей Брянской области". Приложение к приказу 25.06.2020 №640. Положение о государственной информационной системе Брянской области «Навигатор дополнительного образования детей Брянской области»
  • Приказ департамента образования и науки Брянской области от 25.06.2020 №641 "Об утверждении Регламента проведения независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ". Приложение к  приказу 25.06.2020 №641. Регламент проведения независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ
  • Приказ департамента образования и науки Брянской области от 09.07.2020 №690 "О системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Брянской области". Приложение к приказу от 09.07.2020 №690. Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Брянской области