версия сайта

День учителя - 2011

С Днем Учителя!Не зря все-таки говорят, что школьные годы чудесные. Именно здесь, в лицее, мы учимся учиться, общаться, жить в этом сложном и прекрасном мире. И наши учителя, подобно проводникам, помогают преодолевать трудности, верить в себя, делать открытия.

Я.А. Каменский, замечательный педагог, говорил, что «легко следовать за теми, кто правильно идет впереди». Наши педагоги всегда рядом с нами, они ведут  нас к успеху, учат смотреть в корень прогнозировать результат, достигать цели. Л.Фаулер однажды заметил, что «высочайших  высот достигает тот, кто доходит до величайших глубин». Занимаясь в лицее исследовательской работой, мы с азов, с основания проводим наблюдения, опыты, учимся анализировать и сравнивать, верим, что впереди нас ждут интересные открытия.

Есть такой прекрасный праздник, как День учителя. День, когда учителя окружены вниманием и заботой, когда в их адрес звучат поздравления и искренние комплименты, когда педагоги могут насладиться праздником. В этот день в нашем лицее всё расцветает от улыбок, весёлых сюрпризов и традиционного концерта. В знак любви и признательности мы подарили нашим учителям песни и стихи, а первоклассники показали зажигательный танец. Юноши-старшеклассники развлекали педагогов своими галантными шутками. Настоящей кульминацией праздника стало выступление джентльменов, прибывших из самого «Парижа», чтобы произнести свою поздравительную речь. Шуточный репортаж с лицейской перемены вызвал взрывы хохота у всех присутствующих в зале.

Мы любим этот праздник за его атмосферу большой лицейской семьи, где мы, дети, чувствуем себя любимыми и нужными.

Никитина Алина,

ученица 7а класса

МОУ "Лицей №1 Брянского района"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"