версия сайта

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Брянск - город воинской славы

Торжественно отметили 67 годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков учащиеся и педагогический коллектив лицея №1 Брянского района.

Стало замечательной традицией встречать эту знаменательную дату творчески, в атмосфере любви и гордости за тех, кто ценой самоотречения, ценой жизни сумел раз и навсегда изгнать фашистов с территории Брянского края.

В концерте, посвященном этому празднику, приняли участие лицеисты и работники Дома Культуры п.Добрунь. Литмонтаж, подготовленный ребятами под руководством учителя русского языка и литературы Матюшкиной Натальи Николаевны, никого не оставил равнодушным. Со сцены звучали слова гордости и восхищения подвигом односельчан, благодарности освободителям.

Перед школьниками выступали ветераны войны и труда Ключникова Вера Сергеевна и Кочергин Иван Лукьянович, прошедшие через горнило страшной войны, своим героизмом приближавшие день освобождения Брянщины.

Как глоток родниковой воды, как откровение звучали песни в исполнении вокальной группы лицея и ансамбля «Десняночка», солисты удостоились самых искренних аплодисментов.

Гости, присутствовавшие на концерте, отметили высокий уровень подготовки выступавших, их гражданственность и профессионализм.

Из зрительного зала Дома Культуры и учащиеся, и взрослые выходили со слезами на глазах, потрясенные увиденным и услышанным.

Такие творческие встречи надолго остаются в памяти, дают возможность сопереживать, ощущать себя частью своего народа, гордиться боевой славой своей Родины, дорожить её историей и традициями.

И.М. Кудактина,

МОУ «Лицей №1 Брянского района»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"