версия сайта

1 сентября - День знаний

1 сентября – День знаний

Торжественная линейкаОтшумело лето с его веселым отдыхом в лагерях, интересными экскурсиями, встречами и знакомствами, беззаботным времяпровождением у любимых бабушек и дедушек.

И вот опять веселый звонок собрал под своды лицея своих соскучившихся по одноклассникам и учителям мальчишек и девчонок. В этом году наша лицейская семья значительно пополнилась. Сразу 90 первоклассников впервые переступили порог нашего лицея. Целый этаж заняли кабинеты начальной школы, подготовленные к приему своих новых хозяев заботливыми руками учителей и родителей. Это будущее лицея, его надежда и точка приложения сил.

Незнайка в гостях у младших школьниковИнтересно и весело прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В гостях у ребят побывал Незнайка, устроивший веселый экзамен первоклассникам, а старшеклассники подготовили Парад наук, познакомив новоиспеченных учеников с традициями и правилами лицейской жизни.

Директор лицея Галина Фроловна Королева, Заслуженный учитель РФ, напутствовала учащихся, пожелав всем отличного старта в новый учебный год, творческого роста, целеустремленности и успехов в исследовательской работе.

С Днем знаний ребят поздравили гости: Владимир Ильич Ячменев, глава Добрунского сельского поселения; Владимир Петрович Гудзык, начальник ПМК, строящего наш бассейн; Александр Леонидович Колчин, председатель СПК «Агрофирма «Культура» и  профсоюзный лидер хозяйства Анна Дмитриевна Азаркина. Приятно было получить в дар лицею комплект посуды для лицейской столовой от В.И. Ячменева и спонсорскую помощь в размере 5000 руб. от В.П. Гудзыка.

Всем лицеистам, работавшим в летний период в «Культуре», А.Д. Азаркина вручила подарки от агрофирмы: органайзеры, канцелярские принадлежности, кейсы и др.

Ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный работник культуры, ветеран педагогического труда Иван Лукьянович Кочергин поздравил школьников с началом нового учебного года и пожелал успехов в учебе и труде.

На плодотворный учебный труд благословил всех собравшихся священник Церкви Рождества Христова д.Добрунь отец Виктор, пожелав всем стремления к духовному самосовершенствованию, терпения, прилежания и здоровья.

Первый звонок-2011Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров, олицетворяющих мечты первоклашек. Сотни глаз провожали разноцветных путешественников, улетающих в небо. О чем думали в этот момент ребятишки? Чего желали себе и друзьям? Пусть никто из них не разочаруется в своих ожиданиях, пусть сбудутся все их детские надежды и мечты!

Настоящую фотосессию устроили для очаровательных мальчишек и девчонок родители. Школьный пруд стал поистине дизайнерской находкой и местом паломничества новых учеников лицея. Тем, чьими руками создавалась эта красота, а особенно Г.И. Михалевой и ее старшеклассникам, огромное спасибо от лица тех, для кого лицей станет на долгие годы родным домом!

И.М. Кудактина,

МОУ «Лицей №1 Брянского района"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"