версия сайта

Загадки осеннего леса

В походе. 3б классЛицейские традиции способствуют объединению детей, учителей и родителей, делают учебное заведение неповторимым и особенным. В МБОУ «Лицей №1 Брянского района» ежегодным экологическим,  спортивным, оздоровительным и познавательным  мероприятием для всех лицеистов, учителей и родителей является однодневный осенний поход, проходящий  в рамках педагогического проекта  «Живая школа».

Ранним солнечным утром 23 сентября учащиеся начальной школы,  родители и классные руководители  стройными колоннами отправились в поход,  громко и радостно скандируя "Ура! Лицей идёт в поход!".

Всех участников  этого ежегодного мероприятия ждал увлекательный марафон испытаний. Придя в назначенное место, каждый класс принялся обустраивать свой лагерь, а познавательные станции начали свою работу.

В походе. 3а классУчаствуя в спортивных соревнованиях  и познавательных испытаниях на станциях "Грибничок",  "Переполох у шести ног", "Весёлый листопад", "Следопыт", "Кто я?", "Приметы осени", "Слепой ботаник", "Паутина жизни", "Птичья школа", наши ребята продемонстрировали смекалку, сообразительность, логику, находчивость. Оказавшись на станции "Мастерская осени", лицеистам была предоставлена возможность развить свои творческие способности и принять участие в изготовлении поделок из природного материала. Показать свои ловкость и умение прийти на помощь своему другу юные путешественники смогли на станции "От кочки к кочке".

После столь насыщенной познавательно-развлекательной эстафеты было решено устроить привал, и ребята смогли передохнуть, пообщаться друг с другом в свободной обстановке за импровизированными столами, подготовленными родителями.

Немного передохнув и набравшись сил, вся команда отдыхающих отправилась на станцию "Экологическая минутка", где под лозунгом "Берегите природу! Не лишайте ее красоты!" ребята навели порядок в природе после отдыха. Затем, получив заряд хорошего настроения и яркие впечатления, ребята завершили свой осенний поход. Положительные эмоции и незабываемое знакомство с миром природы родного края ожидает ребят уже  в следующем учебном году.

Цыбатова Т.И.,

МБОУ  «Лицей №1 Брянского района»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"