версия сайта

Департамент общего и профессионального образования Брянской области

БРЦИО

Брянский ИПКРО

Основные направления работы психологической службы лицея

Консультативно-психологическая помощь для детей и родителей

Детский телефон доверия, действующий под единым общероссийским номером

8-800-2000-122, создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 миллионов звонков по всей России.

Принципы работы службы детского телефона доверия:

• доступно (круглосуточно, звонок из любой точки, неограниченная длительность разговора);
  • анонимно (без определителя номера, никто не узнает твой адрес, можно назваться вымышленным именем);
  • конфиденциально (разговоры не записываются, содержание никому не передается),
  • квалифицированно (все консультанты проходят специальную подготовку),
  • бесплатно с любого телефона (любой тарифный план, любой мобильный оператор).

Служба детского телефона доверия имеет сайт: https://telefon-doveria.ru/

Памятка  Как подготовиться к первому звонку на номер 8-800-2000-122

Памятка для родителей "Родителям о психологической безопасности детей и подростков"

Для Вас, родители!

В рамках национального проекта «Образование» действует  Консультативная служба  помощи родителям (законным представителям) детей Брянской области «Компетентный родитель».

Консультации специалистов по вопросам воспитания, развития, обучения детей оказываются бесплатно по телефонам в Брянске 64-31-03 и  64-88-71 или телефонам центров психологической помощи вашего города или района.

Дополнительная информация на сайте государственного автономного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области:

brn-bocpss.sch.b-edu.ru.

Консультативная служба  помощи родителям (законным представителям) детей Брянской области «Компетентный родитель»     Буклет  стр 1       стр 2

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"