версия сайта

Дошкольное образование. Социальная активность и партнерство

Социальная активность и партнерство

Детский сад "Колосок" активно сотрудничает с педагогами ДОУ района, области  проводя дни открытых дверей и открытые занятия.

Педагоги  и воспитанники принимают активное участие во всех местных, районных и областных мероприятиях:

• ежегодное участие в районном  фестивале «Веселые нотки»;

• показ открытых занятий для МО района;

• участие в семинарах районного и областного уровней;

• ежегодный конкурс «Воспитатель года»;

• концертные программы посвященные  «Дню Матери», «Дню поселения»;

• концертная программа, посвященная празднику 8 Марта: «Поздравляем!»;

• концерт в рамках районной учительской конференции;

• концерт для работников дошкольных образовательных учреждений Брянского района;

• Работа по повышению квалификации педагогов Брянской области в рамках Брянской региональной общественной организации «Ассоциация педагогических работников».

В плане системной работы с социумом следует отметить постоянное  взаимодействие с родителями бывших и будущих воспитанников детского сада. Также сотрудники и  воспитанники детского сада систематически участвуют в праздниках, конкурсах, митингах патриотического содержания, спортивных мероприятиях проводимых на территории Брянского  муниципального района.

Сотрудники детского сада "Колосок" занимают активную жизненную позицию и потому приучают детей с дошкольного возраста понимать социальную значимость участия в мероприятиях различного уровня.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"