версия сайта

Портал школ Брянской области

Департамент общего и профессионального образования Брянской области

БРЦИО

Брянский ИПКРО

БРЦСТВ

Новости всех районов Брянской области

Сайт газеты "Деснянская правда" Брянского района Брянской области

Брянская учительская газета

Дошкольное образование. Общая характеристика

Дошкольная ступень образования. Общая характеристика

Тип  - дошкольное образовательное учреждение.

Вид, статус -   детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением умственного  воспитания.

Учредительные документы:

• Устав МБОУ "Лицей №1 Брянского района", приказ от 04.08.2015 №256-п

Изменения в Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей №1 Брянского района" от 10.12.2015

Изменения в Устав Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей №1 Брянского района" от 15.08.2018

• Лицензия на осуществление образовательной деятельности МБОУ "Лицей №1 Брянского района" – регистрационный номер 3679, дата выдачи 27.07.2015 г. Серия 32Л01 № 0002405. Лицензия бессрочная.

стр. 1   стр. 2   Приложение

Место нахождения Российская федерация, 241521, Брянская область, Брянский район, деревня Добрунь, улица Пионерская, дом 4.

Режим работы

Режим работы МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» (детский сад "Колосок") на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» (детский сад "Колосок") на 2020-2021 учебный год

Структура и количество групп

В детском саду "Колосок" МБОУ «Лицей №1 Брянского района» функционирует 13 групп, списочный состав детей на 01.09.2020 - 400 чел. по возрастному принципу.

Комплектование групп  на 01.09.2020 г.

Структура управления

Управление детским садом "Колосок" МБОУ "Лицей №1 Брянского района" осуществляется в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» и на основании Устава МБОУ «Лицей №1 Брянского района». Непосредственное управление структурным подразделением осуществляет заместитель директора лицея по УВР Абалухова Ирина Александровна,  педагогический стаж - 14 лет, прошедший аттестацию на соответствие занимаемой должности заместитель директора по УВР  (2018 г.).

Формами самоуправления дошкольной ступени образования являются:

• педагогический совет;

• собрание трудового коллектива.

В детском саду "Колосок" соблюдается исполнительская дисциплина: имеется номенклатура дел, регистрируется входящая и исходящая документация, осуществляется работа по изучению и реализации нормативных документов (приказов, инструкций, распоряжений), распределены обязанности между всеми участниками образовательного процесса. Делопроизводство организовано на современном уровне и соответствует ФЗ «Об образовании в РФ», ТК РФ.

Трудовые отношения участников образовательного процесса оформлены трудовыми договорами в соответствии ТК РФ, имеются должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка.

Данная система способствует включению  каждого  участника педагогического процесса в управление дошкольной ступенью образования,  происходит развитие личностных и профессиональных качеств работников,  их  функционала, вовлечение в управление дошкольной ступенью образования общественности.

Приемные часы для регистрации заявлений:

понедельник, вторник - 9.00 - 10.00 час.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"