Пусть ваши желания исполнятся, дорогие первоклассники!

Пусть ваши желания исполнятся, дорогие первоклассники!

Торжественная школьная линейка, букеты цветов, белые банты, разноцветные шары, встреча с учителем…. Наверное, таким запомнят первоклассники свой первый День знаний.

В этом году Лицей № 1 Брянского района гостеприимно распахнул двери для ста  первоклашек.  Для них все было ново, торжественно и волнующе! Да и для нас, их учителей, этот день не менее волнительный. Мы всегда тщательно готовимся, чтобы первый урок запомнился ребятам надолго.

Вот и прозвенел долгожданный звонок,  и лицеисты вместе со своими учителями прошли  в уютные кабинеты. Урок знаний в 1в классе проходил в форме  морского путешествия.  Для того чтобы получить билеты на корабль,  ребята называли предметы, необходимые ученикам.  Путешествие наше было необычным, поэтому и станции  в нем - волшебные.

На этом кораблике
Под парусами
Мы в дальние дали
Отправимся с вами.
Мы всех, кто захочет,
С собой повезем.
Ну что же, согласны?
Решили? Плывем!

С такими словами отправились мы в путь. Ребята побывали на острове  Мир Книг, где разгадывали головоломки о сказочных персонажах. На острове Цифирия  они продемонстрировали свои умения считать, решать задачи. Не обошлось и без музыкальной остановки: за   капитаном Крабом дети повторяли забавные движения. На острове  Дружба разгадали ребус - «семья». Так в большой школьной  стране родилась дружная семья – 1в класс.

И вот мы прибыли в Страну знаний! Здесь детей ждал сюрприз:  имбирные пряники в виде звоночка приятно и вкусно порадовали ребят, а настоящая золотая рыбка приплыла к ним, чтобы исполнить их самые заветные желания. Какие это желания?  Мы не знаем! Но верим, что все они обязательно сбудутся.

Наша первая встреча стала интересной и насыщенной, она навсегда останется в памяти маленьких лицеистов. Хочется  пожелать нашим дорогим первоклассникам успехов в учебе, добрых и надежных друзей, интересных уроков.

Семеркова О.А.,

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»