Документы

Документы

Информация о документах, которые регулируют деятельность центра «Точка роста»

Документы федерального уровня:

Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-133 (ред. от 15.01.2020) "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. N Р-23 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 г. № Р-6 «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»;

Документы регионального и муниципального уровней:

Распоряжение Правительства Брянской области от 04.07.2019 №134-рп "О мерах, направленных на создание и функционирование в Брянской области центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2020-2022 годах"

Письмо Департамента образования и науки Брянской области от 26.06.2020 №3260-04-О

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов. Утверждены приказом ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" от 25.06.2020 №ВБ-174/04 вн

Локальные акты образовательной организации:

Приказ МБОУ "Лицей №1 Брянского района" от 01.09.2020 №92-у "О создании в 2020 году на базе МБОУ "Лицей №1 Брянского района" Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

• Приложение 1 к приказу от 01.09.2020 №92-у.  Положение о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №1 Брянского района»
  • Приложение 2 к приказу от 01.09.2020 №92-у.  Перечень функций Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по обеспечению реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в МБОУ «Лицей №1 Брянского района»
  • Приложение 3 к приказу от 01.09.2020 №92-у.  Порядок решения вопросов материально-технического и имущественного характера центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Лицей №1 Брянского района»
  • Приложение 4 к приказу от 01.09.2020 №92-у.  План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Лицей №1 Брянского района» на 2020-2021 учебный год
  • Приложение 5 к приказу от 01.09.2020 №92-у. Штатное расписание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

Должностная инструкция руководителя Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"