Красивые люди из Добруни

Красивые люди из Добруни

Великая Отечественная  война - самое великое и  самое трагическое  событие  современной  истории  России, летопись беспримерного мужества и самоотверженности. Победе  в этой войне мы обязаны своей жизнью  спустя 75 лет после ее окончания.

Подрастающие поколения должны знать   свою историю, помнить  славные страницы прошлого, бережно сохранив  эту память для потомков.

Доброй традицией в нашем лицее стала  забота о ветеранах Великой Отечественной войны.

1 сентября  в День Знаний  инициативная группа учеников 9а класса (кл. руководитель Тарасова А.В.) и учитель математики Кочергина Т.И. навестили семью  Алдошина Алексея Федоровича.

Наш ветеран-гордость и достоинство д. Добрунь. Алдошин  Алексей Федорович воевал на Ленинградском фронте, был сильно ранен в 1941 году, контужен и демобилизован. После этого еще два года трудился в Харькове на военном заводе, изготовляя боеприпасы  для фронта.

Вернувшись с войны, Алексей Федорович восстанавливал страну, растил своих детей. А их было четверо.

В мае этого года Алдошину А.Ф.  исполнилось  99 лет. Трудно поверить в такой возраст, видя перед собой статного,  красивого, жизнерадостного мужчину. Человек – легенда. Общаясь с ним,  удивляешься его рассудительности, простоте, доброте, мудрости, юмору и поэтическому таланту.

В этот раз нас приветливо встретила  Нина Алексеевна, дочь  ветерана. Рассказала  о том, что Алесей Федорович ведет как всегда правильный образ жизни: парится в бане, ходит возле дома, не пьет, не курит, следит за новостями  и событиями страны, помогает  на кухне. Интересуется пчелами, созваниваясь  с новыми  их хозяевами. Всего два года назад  ветеран наконец-то нашел  преемника  для своих любимых пчел-кормильцев. И вообще, Алексей Федорович  радует   родных своим  присутствием на земле

9 мая  в гости к Алдошину А.Ф.  приезжала  Ключникова Вера Сергеевна, ветеран войны и участник Сталинградской битвы. Сколько радости принесла  эта  встреча!  За воспоминаниями засиделись тогда допоздна.

Мы гордимся знакомству с замечательным человеком-Алдошиным Алексеем Федоровичем.

Честно говоря, даже немного  завидуем   потомкам Алексея Федоровича. За ним семья   была всегда  накормленной, все мужские дела  и проблемы  Алексей Федорович решал самостоятельно. За ним как за горой. Красивый по натуре человек.

Время встречи пролетело как секунда. А мы уже ждем 17 сентября, чтобы вновь посетить эту замечательную  русскую семью , в которой учат радоваться жизни.

Желаем Алдошину Алексею Федоровичу  хорошего самочувствия,  долголетия , встретить  свой жизненный 100-летний юбилей.

С благодарностью

Кочергина Т.И.,