День учителя

День учителя

Кружит осенняя листва, летят сентябрьские дни, наступает замечательный осенний праздник – День учителя. С недавних пор, а именно: с 5 октября 1994 года каждый ученик может выразить благодарность своему наставнику, помощнику, учителю официально.

Ранним  утром праздничным утром педагогический коллектив МБОУ «Лицей №1 Брянского района» принимал поздравления: возле школьного здания юноши 10-х классов под школьные мелодии поздравляли «лучшую половину» учебного заведения. С отличным настроением и улыбкой на лице сотрудники прошествовали в актовый зал, где в честь людей с большой буквы, со светлым именем «Учитель», был дан праздничный салют из поздравлений, песен, тёплых и светлых пожеланий.

С волнением и гордостью концерт вели: ученик 9а класса – Потехин Алексей и ученица 9б класса – Федулова Алина. Им первым выпала честь поздравить своих наставников с профессиональным праздником. Эстафету чествования коллег приняла директор лицея – Козина Елена Николаевна, пожелавшая огромного терпения, гармонии в семье, уюта в доме и, конечно, творческих исканий и нескончаемых побед. А как приятно услышать искренние слова от родителей начальных и 6а классов! Что пожелать учителям? Крепкого здоровья, хорошего настроения и удовлетворения от нелёгкого труда.

В этот чудесный день в адрес педагогов звучали разнообразные поздравления. Открыли праздник самые юные участники, которые с теплотой и особой трогательностью читали стихотворения, признавались в любви учителям. Вокальный ансамбль «Радуга» порадовал песней «Ваши глаза», Настина Софья исполнила композицию «Посвящение учителям». Ученик 11 класса Харьков Даниил сыграл «Десять слов» на электронной гитаре, а коллектив 10а класса посвятил педагогам танец под музыкальное сопровождение Раджабовой Дианы. 11 класс представил учителей,  отдыхающих на корпоративе и идущих домой после работы. Сценки и зажигательный танец порадовали всех присутствующих. 9б класс в юмористичной форме поведал о том, какими бывают трудные подростки, что с ними делать и как избежать подобных проблем в школьной жизни. 10б класс в лице «Клуба джентльменов» искромётно, тонко и деликатно поделился секретами успеха учителей и раскрыл школьные тайны. Многие из учеников мечтают стать педагогами. Представить, что у них получилось бы, помог 6в класс. Ребята примерили на себя роли любимых преподавателей и с задором пожелали своим прототипам всех благ, мудрости и доброты. А какими прилежными учениками нужно быть рассказали 5 классы в видеоролике, посвящённом Дню учителя.

На празднике присутствовали те, кто всю свою жизнь отдал детям, науке, знаниям, те, кто до сих пор помнит заливистый перезвон школьных перемен, смех детских голосов. Это ветераны педагогического труда: Сахарова Л.М., Плахова В.К., Кравцова Н.Д., Лыгина Т.П., Кудактина И.М., Кочергина А.М., Сухарькова Т.А., Кавказская Т.В., Колесникова Т.П. От всей души они поблагодарили за оказанный приём и пожелали своим молодым коллегам всегда оставаться детьми в душе, с радушной улыбкой встречать каждый день, нести в мир красоту, мудрость и добро.

В заключение хочется пожелать всем учителям мирного неба, теплоты и уюта в семьях, неиссякаемого оптимизма и творческого вдохновения.

Корепанова М.А.,