Солидарность в борьбе с терроризмом

Солидарность в борьбе с терроризмом

Лицеисты работают над плакатом "НЕТ-ТЕРРОРУ!"3 сентября  - памятная дата в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Чёрной лентой траура  отмечен этот день в календаре нашей страны. Миллионы людей со скорбью в сердце и болью в душе принимают участие в акциях, направленных на объединение усилий в противодействии вселенскому злу – терроризму.

В МБОУ «Лицей № 1 Брянского района»   2-4 сентября  прошли мероприятия памяти  жертв террористических актов в знак солидарности и национального единства

Субботним осенним днём 2 сентября учащиеся образовательного учреждения вышли на осенний легкоатлетический кросс «Лицейская миля». В стороне не остались приглашённые родители и педагогический коллектив во главе с директором Е.Н.Козиной. В атмосфере добра и дружеского соперничества прошли спортивные соревнования, направленные на развитие и совершенствование физической формы.

Тематический лицейский час "Терроризм - угроза обществу". Ведет Быльева В.А., учитель истории и обществознания«Пусть всегда будет мир!» - под таким девизом творили учащиеся начальных классов, раскрашивая яркими цветами не только асфальт во дворе  лицея, но и будничную атмосферу.

4 сентября учитель истории и обществознания  В.А.Быльева провела тематический лицейский час «Терроризм – угроза обществу!».

На слайдах презентации были воссозданы документальные доказательства катастроф, ставших причиной смерти невинных людей.

Солидарность в борьбе с терроризмом - одна из главных составляющих современного общества. Давайте всегда помнить об этом! Давайте ценить жизнь!

Корепанова М.А.,