Лицейская миля-2017. Праздник здоровья

Лицейская миля-2017. Праздник здоровья

Праздник здоровья

На линии старта - девчонки-шестиклассницы«Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения», -  заметил  писатель, публицист, государственный деятель А.В.Луначарский. В МБОУ «Лицей №1 Брянского района» 2 сентября  состоялся ежегодный традиционный спортивный праздник «Лицейская миля».

Забег старшеклассниковСолнечным утром лицеисты стройными колонами прошли на школьный стадион, где состоялось торжественное построение всех участников соревнования.  Мероприятие началось со слов приветствия  директора лицея Е.Н.Козиной и почетных гостей, затем  был поднят флаг Российской Федерации, и ребята прошли к стартовой черте. Этот день был наполнен детским смехом, радостными улыбками взрослых, спортивным накалом борьбы и безудержным весельем.   Каждый  хотел показать свои физические способности, старался победить.  В спортивном празднике участвовало около 200 человек, организаторами соревнования стали директор лицея Козина Е. Н. и учителя  физической культуры Горбачева И.В., Глебкин А.А., Гуж  К.М. Они смогли создать атмосферу доброты, дружелюбия, стараясь зарядить каждого желанием быть со всеми – быть вместе.  Положительные эмоции и хорошее настроение было подарено всем   участникам праздника.

Учителя - на стартеВ спортивном соревновании участвовали  все:  девочки, мальчики, родители, педагогический коллектив и директор лицея.

Равнодушных не осталось. Классные руководители переживали и болели за своих воспитанников, ученики поддерживали своих учителей.  Каждый хотел не только сам показать лучший результат, но и желал победы  другу, родителю или учителю. Имена победителей еще не названы… Но не это главное. Девизом этого мероприятия  стало справедливое высказывание заместителя директора по воспитательной работе Никитенко Л.В: «Лицейская миля» - это спортивный праздник, который позволяет учащимся, родителям и учителям стать ближе, стать одной семьей».

«Лицейская миля» - это праздник, это добрая традиция! Традиция, дарящая здоровье и  заряд положительной энергии перед началом  нового учебного года.

Морозова О.С.,