Муравейник-2012

Муравейник-2012

Муравейник - 2012

Олимпийские игры – важнейшее событие спортивной жизни каждой страны. Они привлекают к себе пристальное внимание миллионов людей нашей планеты. Спорт сближает людей, помогает народам лучше понять и познать друг друга. И наши лицеисты не остались в стороне, все с большим вниманием следили за ходом соревнований на Олимпийских и паралимпийских играх в Лондоне, переживали и радовались победам наших российских спортсменов.

Приобщая подрастающее поколение к идеалам олимпизма, приучая к здоровому образу жизни, прививая  интерес к физкультурно-спортивной деятельности, мы решили начать учебный год со спортивного мероприятия «Муравейник».

Именно в игре  происходит воспитания яркой, динамичной личности ребенка.  Поэтому в нашем лицее стали хорошей доброй традицией спортивные мероприятия на свежем воздухе.

В субботний день,  после трудной учебной недели маленькие лицеисты собрались на стадионе, чтобы поиграть все вместе в «Муравейник»,  где каждый ребенок может проявить себя в различных видах спорта. Каких только не было станций:  «Паутинка», «Веселая сороконожка», «С кочки на кочку», «Кольцеброс», «По лесной тропинке»  и многие другие. Спортивные эстафеты были тесно связаны с эколого-валеологическим воспитанием, бережным отношением к природе и своему здоровью.

Дети подобно муравьям бегали по стадиону со станции на станцию.  Как здорово побеждать, быть первым в прыжках по «кочкам», попадать точно в цель на станции «Кольцеброс», спасать из паутины своих товарищей, петь веселые песни вместе с учителями, дружно шагать как сороконожки.

На интеллектуальной станции «Знатоки» показали хорошие знания из истории олимпийских игр, видов спорта. На станции «По лесной тропинке» ребята рассказывали, как они ведут себя в лесу, какие грибы собирают вместе с родителями, как правильно развести костер, не заблудиться.

Отличное настроение и хорошая погода сопутствовали участникам на протяжении всего мероприятия. Играя в «Муравейник»,  ребята узнали для себя много новых способов проведения свободного времени на улице после трудного учебного дня. Все участники этого праздника получили массу удовольствия и хорошего настроения. Уставшие, но довольные, ребята возвращались домой, зная, что вскоре  они соберутся вместе на спортивном празднике «Будь здоров, лицеист!».

Большое спасибо администрации и педагогам начальной школы за помощь в организации и подготовке этого мероприятия!

Т.В.Новикова,

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»