ОЛ "Ромашка". Летняя сказка? Нет, летняя быль!

Летний оздоровительный лагерь "Ромашка" с дневным пребыванием учащихся (2 смена)

Летняя сказка? Нет, летняя быль!

Почему для всех ребят

Лета не хватает?

Лето, словно шоколад,

Очень быстро тает!

Т. Белозеров

В лицее №1 Брянского района поселка Добрунь во время летних каникул для укрепления здоровья детей и развития их личности традиционно организуется оздоровительный лагерь "Ромашка" с дневным пребыванием учащихся.

Игровая комната для младших школьниковУчителя задолго до открытия второй смены лагеря спланировали работу. Составили списки учащихся, которые будут посещать лагерь, провели анкетирование, чтобы узнать, что нравится детям, нашли дополнительный транспорт, оформили помещения, где будут располагаться отряды. В соответствии с общим планом пришкольного лагеря на 100 мест все отряды - "Светлячки", "Улыбка", "Искрята", "Радуга", "Пламя" разработали свои план, девиз, символы и атрибуты.

В парке им. А.К.ТолстогоЛюбое дело имеет свое начало. Вот и работа нашего лагеря началась с торжественного открытия. Ребята и не предполагали, сколько интересного их ждёт впереди. Ведь каждый день проводились разнообразные мероприятия: поездка в кинотеатр "Салют" с просмотром любимых мультфильмов "Тачки", "Трансформеры"; в ТЦ "Мельница" в игромакс; в СРЦ "Маугли". После сказки "Заколдованный принц" в драмтеатре дети были в восторге и от самого представления, и от костюмов актёров. Также ребята посетили ТЮЗ, театр кукол, Брянский краеведческий музей, музей народного творчества. Проводились экскурсии в парк им. А.К. Толстого, где дети покатались практически на всех аттракционах и увидели всё разнообразие развлекательного центра в парке "Юность".

В парке посёлка "Кокино" ребята познакомились с жизнью чудесных животных - белочек. На тепличном комбинате Добруни увидели многообразие царства растений.

Поход в лесной массив "Ляды"Для их физического развития проводились спортивные мероприятия, соревнования, эстафеты, конкурсы. Незабываемыми стали для детей походы в Добрунь к речке, к родникам, в Спичий лог.

Ребята с удовольствием участвовали во всех турнирах, играх. Каждое мероприятие мы старались наполнить романтикой, мажором, юмором, чтобы дети научились общаться в коллективе, стали более уверенными в себе и своих силах.

В сельской библиотекеМы благодарим всех, кто работал и сотрудничал с нами, а особенно заведующую сельской библиотекой посёлка Добрунь Светлану Афанасьевну Кузнецову за её профессионализм, трудолюбие и добросовестность.

Сложно передать словами ту дружескую атмосферу, сложившуюся за время смены. А лучшая оценка для нас - это счастливые, довольные дети и благодарные родители.

И.А. Абалухова,

учитель начальных классов,

начальник ОЛ "Ромашка" второй смены

МОУ "Лицей №1 Брянского района"