Каждый юноша должен служить в армии

Каждый юноша должен служить в армии

Согласны ли вы с утверждением, что армия - школа жизни. Что вам дала армейская служба?

Армия - Школа жизни! Армия научила меня дисциплине! Армия меня закалила и физически (умываться в любую погоду до пояса!), и психологически (быть сдержанным и внимательным к мелочам).

Где пришлось служить? Вспомните яркие эпизоды службы.

Служил в Козельске  Калужской области в 28 Гвардейской Краснознамённой ракетной  дивизии (в ракетных войсках стратегического назначения). Самое незабываемое впечатление  осталось от ШПУ (Шахтная пусковая установка). Для человека непросвещенного  это просто углубление в земле, закрытое крышкой, или, точнее сказать, защитным устройством.  В этой шахте стоит на боевом дежурстве Ракета. Баки с топливом ампулизированы. В течение всего периода эксплуатации ракета находится в заправленном состоянии в транспортно-пусковом контейнере, который обеспечивает требуемый температурный режим. Интересного очень много. Но все абсолютно секретно!

Популяризируете ли вы армейскую службу среди учеников?

Считаю, что каждый юноша должен служить в армии, чтобы повзрослеть и стать ответственным за свои поступки человеком.

Глебкин А.А.,