Здоровое питание - основа воспитания

Здоровое питание - основа воспитания

Здоровое питание – основа воспитания

Есть место у нас в Лицее, куда каждую переменку вприпрыжку бегут лицеисты. Это наша замечательная столовая, она радует глаз чистотой и уютом, а повара всегда  приветливы и улыбчивы. В настоящее время в школьной столовой особое внимание уделяется сбалансированности детского питания. А ещё важно приготовить так, чтобы каждому ребёнку было вкусно. А ведь это совсем нелегко удивить наших детей, избалованных и родителями  и бабушками. Вот и задача столовой  не просто  приготовить еду, а вкусно накормить детей!!! И накормить правильной здоровой пищей. Да, пицца и картофель фри- это тайная мечта учеников. Но в школьном меню другие вкусняшки-свежие фрукты, соки, сладости...  А  еще  сколько   заботы, внимания, сил!!! Ведь дети - наше будущее! От здорового поколения зависит будущее страны. А все начинается с малого, с обычного школьного дня, завтрака, урока.

«Мой сын с удовольствием говорит о столовой и об обедах отзывается так: «Мне нравится все, что готовят наши повара, особенно люблю супчик».

Я, как родитель, только радуюсь этим словам. Работу школьной столовой оцениваю на отлично. Качество питания и разнообразие меню  нас с сыном полностью устраивает. Работники столовой доброжелательны, всегда к замечаниям и пожеланиям родителей относятся с пониманием.

Спасибо работникам столовой за ответственный подход к работе и заботу о наших детях!»- пишет Екатерина Фомина, мама ученика 3г класса.

«У школьников большие психологические и умственные нагрузки, при этом организм продолжает расти и очень важно, чтобы рацион был сбалансированным, разнообразным и энергетически ценным. Могу с уверенностью сказать, что рацион в нашей столовой соответствует всем этим требованиям», - написала мама лицеистки 8б класса, Короткая Н. М.

Свисткова В.В. благодарит: «Большое спасибо нашему Президенту за огромную заботу о детях! Отдельные слова благодарности хочу выразить поварам за их нелегкий труд, за умение готовить по-домашнему вкусно, за умение и профессионализм».

Фотоальбом Здоровое питание - основа воспитания

Яшелина Е.А.,