Армия - школа жизни

Армия - школа жизни

Согласны ли вы с утверждением, что армия - школа жизни. Что вам дала армейская служба?

Уверен, что все, кто когда-либо служил в армии, согласны с тем, что армия – школа жизни, хотя нередко и очень суровая.

Лично я научился в армии переносить тяготы, решать сложные задачи, получил всесторонний жизненный опыт, научился общению с людьми. В армии я приобрел много друзей, а армейская дружба – это на всю жизнь.

Где пришлось служить? Вспомните яркие эпизоды службы.

В 1977 году я поступил в Камышинское высшее военное строительное командное училище (КВВСКУ). По его окончании в 1981 году был направлен для прохождения службы в Монгольскую Народную Республику (МНР). С 1986 по 1989 год служил в Забайкальском военном округе.

Самые запоминающиеся моменты службы? Необыкновенное чувство гордости и сопричастности судьбе своей страны  испытал при принятии Военной присяги! По-настоящему значимым человеком почувствовал себя, когда мне  впервые торжественно вручили боевое оружие.

Популяризируете ли вы армейскую службу среди учеников?

На протяжении всей моей работы в школе, с 1989 года и по сей день, ориентирую  ребят на поступление в высшие военные учебные заведения и просто готовлю к прохождению службы. И как результат - все наши парни достойно отслужили по призыву, многие поступили в военные вузы и окончили их, в том числе и мой сын Долгов Иван, ныне капитан войск ПВО, служит на Дальнем Востоке.

Без армии нет государства.

Долгов Виталий Витальевич,

преподаватель-организатор ОБЖ

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»