Учитель, который востребован в каждой школе

Учитель, который востребован в каждой школе

Нашему лицею повезло. Менее  пяти лет   работает  Манькова  Алла Николаевна  учителем  математики. Молодая  по возрасту, да зрелая по образованию. Закончив в 2012 г. нашу  школу с золотой медалью, выпускница    выбирает профессию ветеринара. Проучившись всего месяц в Брянской Государственной  Сельскохозяйственной Академии, Алла переводится учиться на  учителя математики. Может быть,  вспомнила мой совет о выборе  профессии. Уже в старшей школе  Аллочка, как  настоящий профессионал, умела просто и доходчиво  объяснить своим одноклассникам  трудные вопросы математики.

Закончив  с красным дипломом   4 курса Брянского Государственного Университета, Алла   приходит работать в родную школу. При этом  продолжает учиться   очно (по индивидуальному графику )  в магистратуре, закончив и ее с красным дипломом.

Манькова А.Н.  - грамотный специалист, отлично знающий свой предмет. При этом  учитель продолжает ежедневно заниматься самообразованием: любит   читать  художественную, научно-популярную литературу, смотреть   мультфильмы про Супергероев и их морозный бой на Планете Альфхейм, слушать песни  Т.Белорусских и др.

Учитель умеет  находить невероятные факты и поразить ими воображение.

Так например,  при изучении  темы  «Степень с натуральным показателем»  в 7 классе, учитель предложила   детям  попытаться вычислить толщину  обыкновенного листа бумаги , согнутого пополам 50 раз. Выслушав   учеников, Алла Николаевна изумила   доказательством  ответа, равного расстоянию от Земли до Солнца.

Учитель пишет статьи  о преподавании  математики в современных условиях, охотно делится своим опытом  с коллегами.

В  ИКТ-педтехнологии   Алле  Николаевне нет равных. Она в совершенстве  умеет  применить на уроках  и графический планшет для закрепления знаний, и  авторские Онлайн-тесты для контроля, и  приложение для создания  ментальных математических карт на уроках обобщения и систематизации  знаний, и видеоролики, и др. Имеет собственный  содержательный сайт.

Дети очень любят  учителя и открыто  выражают свои чувства, называя Аллочкой Николаевной. Учитель  отвечает  им  взаимностью.  Аллочка Николаевна  умеет  проверять  тетради и при этом быть внимательным  слушателем  детских  откровений, разговоров. Всегда  даст правильную оценку  поведению   учеников, соблюдая при этом  педагогическую этику.

А еще Алла Николаевна  имеет много  положительных привычек и увлечений:  здоровый образ жизни,  путешествия, танцы, изучение  английского языка и др.  и умело их  пропагандирует  на своих авторских  уроках. Простая , искренняя, легкая в общении , красивая  по внешности  учительница  очаровывает   детей с ходу.

Например, на семинаре молодых педагогов, проводимом в гимназии №7 г.Брянска, так подготовила и  провела  авторский театрализованный  урок-путешествие в Китай по теме «Действия над положительными десятичными дробями», что в конце урока один мальчик попросился: "Возьмите меня с собой".

Алла Николаевна – незаурядный  человек, личность.  Аллочка - огонь. Умеет  озарить  окружающих своей содержательностью, добротой, конкурентноспособностью,  оставаясь при этом  скромным человеком.

На  уроках  Маньковой А.Н. всегда  царит Наука, интерес, творчество,  активная учебно-познавательная деятельность учащихся.

В декабре этого года Алла Николаевна приняла участие в конкурсе «Учитель года».Ждем результаты и независимо от итога   мы считаем нашу славную Аллочку Николаевну Учителем.Мы любим  и гордимся ею.

Кочергина Т.И.,

руководитель МО  учителей математики и информатики

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024