17 сентября - День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября - День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, их необходимо чтить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям как великую ценность. Таким событием для всех брянцев является 17 сентября - День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Каждый год в нашем лицее ребята и учителя  начальной школы по-особому проводят этот праздник. Интересные выставки, познавательные часы общения, мастер-классы, встречи с интересными людьми - все  посвящается этому великому дню.

Так и  сегодня юные лицеисты встретились  с библиотекарем Добрунской сельской библиотеки С.Н. Лущеко, смогли  поучаствововать  в викторине и конкурсе рисунков на асфальте «Моя любимая Брянщина». Вместе со своими учителями С.Н. Красильниковой, Н.Ю. Роговой, А.Г. Петчаниной, Ю.В. Золотёнковой  ребята знакомились с именами своих  земляков, сражавшихся на фронте, в партизанских отрядах.

Во вторых классах учителя М.В. Ходунова, Л.В. Фоменкова и Ю.И. Шупыро  провели часы общения «Помним, гордимся», а учащиеся  2в класса приняли участие  в мастер-классе по изготовлению писем - треугольников, подготовили небольшие сообщения о своих родственниках-защитниках Брянщины.

Третьеклассники рассказывали об истории нашего города, участвовали в викторине, посвященной памятным датам и событиям нашей малой родины. А уж как понравилась детям спортивная эстафета!  Сколько радости, улыбок было на лицах лицеистов. Зажигательный флешмоб  объединил  юных патриотов в большую дружную семью. За организацию такого необыкновенного праздника ребята благодарили своих учителей Т.И. Цыбатову, Т.В. Новикову, К.В. Федотову, А.А. Карпикову,  Е.В. Проняеву.

Самые взрослые лицеисты начальной школы – четвероклассники - воодушевленно рисовали на асфальте мир, в котором мы живем. Мир без войны!!!!

В ходе мероприятий  звучали замечательные, трогательные стихи о партизанах, подпольщиках, героях Великой Отечественной войны, о мире и Победе, о нашем любимом родном крае. Е А. Исакова, Н.Н. Селедникова, Н.В. Политико, А А. Федонова и В.А. Бовтик создали для рябят торжественную атмосферу праздника.

Сегодня мы с волнением вспомнили  те далёкие осенние сентябрьские дни и отдали  дань памяти и уважения ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, тем, кто приближал победу. День освобождения Брянщины - этот день в сердце каждого из нас.

В день Освобожденья – день святой и славный,

Воевавшим, не жалевшим жизнь,

До земли сегодня мы поклонимся

За отвагу, честь и героизм.

Фотоальбом "17 сентября - День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков"

Семеркова О.А.,

МБОУ «Лицей № 1 Брянского района»

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024