За честь лицея - 2019

За честь лицея - 2019

КТП «За честь лицея»

В МБОУ «Лицей № 1 Брянского района состоялся  праздник «За честь лицея», ставший традиционным для нашего учебного заведения. Все ребята с нетерпением ждали этого дня и готовились к нему на протяжении года. Самые маленькие учащиеся 1в и 1г классов вместе со своими классными руководителями Карпиковой А.А. и Федотовой К.В. приняли активное участие в праздничном мероприятии.

Шла длительная подготовка, и, несмотря на трудности, которые выпали на долю малышей, с задачей они справились на «отлично»! Не прошло и года с тех пор, как ребята робко вошли в классный кабинет, а сегодня уже прощаются с первым классом. Немного грустно, что так быстро пролетело школьное время, закончился учебный год, но впереди ещё много интересных и незабываемых событий.

Первый класс был непростым! Утренний подъём, уроки, на которых нужно было писать, считать, читать и внимательно слушать, ссоры с одноклассниками на перемене и дружба на уроках, маленькие первые победы и разочарования – всё было в этом незабываемом учебном году, когда ребята стали лицеистами! Мы успели сделать много полезных и интересных дел: участвовали во многих мероприятиях, таких как «День матери», «Новый год у ворот», сбор макулатуры, различных благотворительных акциях, проявили себя в роли актеров на празднике «Сказки улыбаются», изучили первую книгу для чтения «Азбуку», показали себя на конкурсе чтецов. Весь этот сложный процесс становления и развития личности контролировала завуч по ВР Никитенко Л.В.

Праздник «За честь лицея» был проведен в актовом зале. Дети в торжественной обстановке читали стихи, пели песни, танцевали, исполняли частушки, разыгрывали сценки вместе с родителями. Стоит отметить, что мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией с демонстрацией видеороликов из школьной жизни детей, что привело в огромный восторг всех присутствующих!

В завершении нашего любимого «За честь лицея» учащихся наградили дипломами об окончании 1 класса и пока ещё шоколадными медалями, подсластившими праздник. Мероприятие прошло душевно и растрогало до слез находящихся в зале родителей. Самым активным представителям, участвовавшим в жизни класса и лицея, была вручена  благодарность. «За честь лицея» завершился исполнением песни «Дорога добра», взрывом ярких хлопушек и радостными криками «УРА!». Вместе с окончанием  праздника завершился и учебный год, принёсший много побед и доброй славы нашему любимому лицею.

Карпикова А.А.

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024