Спасибо, лицей!

Спасибо, лицей!

Вот и пролетел учебный год 2017-2018!!!

А так близки эмоции 1 сентября 2017 года, когда мы все дружно ступили на порог любимого Лицея учащимися 5 классов.

Мы вошли в новый класс, встретились с нашими классными руководителями и закружились в калейдоскопе учебного процесса!

Видео-ролики, подготовленные по результатам ярких событий, получились очень интересными!

Сегодня 30 мая на мероприятии «За честь Лицея» по традиции мы подводим итоги, чествуем успешных учеников: талантливых, творческих, стремительно идущих к поставленным целям!!! Наш праздник – это время, когда мы можем выразить искренние слова благодарности администрации, всем учителям и сотрудникам Лицея!

Спасибо за познавательные, интересные и незабываемые уроки открытий Древнего мира и современного общества, удивительные и познавательные путешествия по материкам и океанам нашей удивительной планеты вместе с великими путешественниками и первооткрывателями, разнообразие информации об окружающей среде и взаимодействии мира живой и неживой природы, знания о культуре и истории нашего народа, за глубокие знания русского языка и литературы.

Хочется сказать словами Н.М. Карамзина: «Да будет честь и слава нашему языку, который в самом родном богатстве своём, почти без всякого чуждого примеса течёт, как гордая величественная река – шумит и гремит – и вдруг, если надобно, смягчается, журчит нежным ручейком и сладостно вливается в душу, образуя все меры, какие заключаются только в падении и возвышении человеческого голоса!»

Спасибо нашим учителям иностранного языка за возможность стать современным человеком, умеющим разговаривать на языке мирового общения, который объединяет миллионы людей по всему свету.

Изучая математику и информатику мы убедились в словах А.Н. Крылова: «Рано или поздно всякая правильная математическая идея находит применение в том или ином деле».

Физическая активность на уроках физкультуры помогала оставаться собранными и держать руку на пульсе всегда и во всем, а знания основ безопасности жизнедеятельности стали залогом нашей защиты в любой ситуации!

Сделанные табуретки, разделочные доски, указки, сшитые фартуки, приготовленные торты и салаты на уроках технологии – это залог успешности в обыденной жизни! На уроках изобразительного искусства нас научили замечать удивительное и прекрасное рядом, а на уроках музыки мы учились жить в гармонии с окружающим миром и раскрывали свой творческий резерв.

?Спасибо администрации за интересные школьные мероприятия, которые объединяют родителей, детей и учителей. Друзья, прекрасен наш союз!!!

Примите поздравления с окончанием учебного года! Для каждого он был разный: для кого-то жизненным уроком, новым открытием, важным событием, для кого-то простым или сложным, но для всех и каждого полным размышлений, выводов, планов.

Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдёт даром, а вернёт всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту.

Год закончился учебный,

«До свиданья!» - говорим.

И Лицею мы «спасибо» поскорей сказать спешим.

Пожелаем всем удачи,

Кто нам знания давал,

Кто бессонными ночами

Нам тетради проверял.

Решены задачи, сданы нормативы,

И год учебный подошел к концу,

Настала долгожданная пора каникул

И передышки школьному крыльцу.

И вновь ты покидаешь стены школы,

А за окном тепло и месяц май.

Настанет еще время для учебы,

Ты набирайся сил и отдыхай!

С уважением,

Чиженок Е.М. и родительский комитет 5а класса