В ожидании школьного вальса

В ожидании школьного вальса

Последний звонок для выпускников – это не просто прощание с учебным заведением, а своего рода подведение итогов, осознание личностных достижений и ошибок, поэтому сложно сдержать свои чувства, одновременно восторженные и немного грустные. Такой неповторимой, наполненной эмоциями стала Торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка в МБОУ «Лицей № 1 Брянского района».

Что же хочется услышать в первую очередь главным героям праздника и их родителям в этот день? Конечно, это напутственное слово директора лицея Козиной Елены Николаевны, под её заботливым крылом функционировал весь педагогический  коллектив, сумевший подготовить лицеистов к сложным экзаменам и вступлению в настоящую взрослую жизнь.  В торжественной линейке приняли участие Глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко, Глава Добрунского сельского поселения Владимир Ильич Ячменев, советник председателя по социальным вопросам СПК-Агрофирмы «Культура» Анна Дмитриевна Азаркина. Гости пожелали выпускникам поступить в выбранные учебные заведения, найти дело по душе и целиком посвятить себя ему. А самое главное, лет через 12 привести уже своих детей в первый класс в родной лицей.

Ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают  благодарность учителям за их терпение и мудрость, родителям за их любовь и воспитание. Настоящим сюрпризом для всех присутствующих оказался зажигательный флешмоб от учащихся 9-х классов, который они подготовили вместе со своими классными руководителями.  Яркий красочный танец сменил трогательный школьный вальс, который с замиранием сердца ожидают не только учащиеся, но их родители.

Совсем незаметно наступил момент самого главного события Торжественной линейки, право дать последний звонок было предоставлено выпускникам, претендентам на золотые медали Владиславу Шурыгину и Виктории Андреюшиной. Вот и прозвучал провожающий в новую жизнь прощальный звонок, ребята отпустили в небо разноцветные шары в знак того, что за спиной беззаботное детство, а впереди множество неизведанных дорог и счастливых минут.

Чернова С.А.,

учитель иностранного языка