КТП "За честь лицея-2018. Начальная школа"

КТП "За честь лицея-2018. Начальная школа"

За честь лицея!

22 мая 2018 года в актовом зале МБОУ «Лицей №1 Брянского района» состоялся торжественный и радостный праздник для первоклассников.

Пролетел учебный год, быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. За этот год выросли наши девочки и мальчики, стали умнее, внимательнее, добрее. На празднике они раскрыли свои таланты чтецов, актеров, певцов и даже поэтов. Не обошлось здесь без помощи родителей одаренных детей, их классных руководителей и учителя музыки Тимошиной Татьяны Ивановны.

Добрыми словами напутствия открыла торжество заместитель директора по воспитательной работе Никитенко Людмила Васильевна. Праздник «За честь лицея» прошел по мотивам сказки Валентина Петровича Катаева «Цветик-семицветик». Главную роль девочки Жени исполнила ученица 1в класса - Борисенко Алёна, сразившая зрителей не только актерской игрой, но и своим талантом писать стихи. Алёна исполнила стихотворение собственного сочинения «До свиданья, первый класс!». Юные актеры 1а класса: Малявко Николай и Алешина Анастасия произвели впечатление на ребят своими красочными костюмами и эмоциональным выступлением. Зрителей поразило блестящее исполнение 1б классом песни «Переменка». Ученицы 1д класса провели подвижную игру с залом.

Просмотрев видеоролик «Первый раз в первый класс», ребята вспомнили всё самое лучшее и удивительное, что происходило с ними в этом учебном году. А он прошел результативно, мальчики и девочки научились писать. И написали письма себе в будущее. Конверты с письмами каждого класса были помещены в капсулу времени до 2021 года.

В 1 классе ребята узнали, как надо вести себя в школе, на уроках, на улице, в общественных местах. Ученики 1в, г и д класса отразили это в стихотворении «Что такое хорошо и что такое плохо?»:

«Если учишься на «5»,

Дисциплина тоже «5»,

То могу тебе сказать:

Тебя можно уважать!..

…Ты узнал чужой секрет

И разнёс сейчас же,

Это плохо, хуже нет.

Это подло даже…»

Дипломы об окончании 1-го класса были вручены ученикам, которые за этот плодотворный год успешно приняли участие в международных конкурсах «Человек и природа», «Лисёнок»; окунулись в мир «Живой школы», сразились в веселых стартах, блеснули на конкурсе чтецов, успешно выполнили итоговую комплексную работу, а также приняли участие еще во многих акциях и творческих конкурсах.

Праздник был завершен словами благодарности заместителя директора по учебно-воспитательной работе Морозовой Ольги Сергеевны.

Друг другу мы стали большими друзьями,

Как будто одна мы большая семья,

Наступит сентябрь, и мы все соберемся.

Всем счастья и радости! До сентября!

Бовтик В.А.,

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024