Всероссийская акция "Будь здоров!". День здоровья-2018

Всероссийская акция "Будь здоров!". День здоровья-2018

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "БУДЬ ЗДОРОВ"

14 апреля 2018 года на территории Кургана Бессмертия в г. Брянске состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «День здоровья». Организаторами Дня здоровья выступили Комитет по делам молодежи семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, Департамент здравоохранения Брянской области, БРО ВОД «Волонтеры – медики».  Именно на это мероприятие и отправились ученики 4а класса.
Праздник здоровья открыла А.А. Романова –почетный гость мероприятия, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью, главный консультант Департамента здравоохранения Брянской области.

А с чего же начинается каждое спортивное мероприятие? Конечно, с зарядки. С задором и потоком неиссякаемой энергией наши ребята начали выполнять упражнения, повторяя за коллективом спортивно-танцевальная школы BROKEN PARQUET.

Программу продолжил молодежный спортивно-патриотический клуб «Боец». Восхищенные взгляды и возгласы слышались не только от мальчиков, но и девочек. Спортсмены клуба демонстрировали технику защиты при нападении. Учащиеся приобрели навыки боевых искусств.
Затем команды смогли получить маршрутные листы для участия  в квест – игре «Мы за ЗОЖ – присоединяйся!», где параллельно с командами студентов общей численностью более 90 человек, смогли  посетить станции - Пост волонтеров – медиков БРО ВОД «Волонтеры – медики» - «За ЗОЖ!», «Энерготочки» - «Сохрани молодость», «Экспресс – диагностика», «Культура питания», «Движение - это жизнь».

Работа «Энерготочек» позволила провести деловые игры, брейн - ринги для студентов и школьников. Наши ребята смогли измерить артериальное давление, подсчитать пульс, число дыхательных движений, определить индекс массы тела, проверить свои знания о правильном питании и режиме дня, попрыгать на батуте, применить полученные навыки боевых искусств на практике.

Настоящим подарком не только для наших детей, но и для студентов, стал массовый флешмоб. Ни один присутствовавших на площади перед Курганом Бессмертия не остался равнодушным - танцевали все.

По окончанию мероприятия все команды-участницы получили грамоты и сладкие призы от комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

Как учитель, задачей которого является не только обучение учебным дисциплинам, но и привитие учащимся здорового образа жизни, выражаю искреннюю благодарность МАУК «Городское объединение парков культуры и отдыха» за возможность проведения мероприятия  и  Комитету по делам молодежи семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, в организации и проведении "Дня здоровья". Судя по горящим глазам, открытым улыбкам и задорному смеху ребят, мероприятие удалось на славу. Уверена, что этот спортивный праздник станет ещё одним элементом пазла по приобщению детей к здоровому образу жизни.

Цыбатова Т.И.,