Время для преображения

Время для преображения

К понятию «порядок» все относятся по-разному, некоторые с удовольствием наводят чистоту вокруг, а других сама мысль об уборке приводит в уныние. К счастью, равнодушных на субботнике 14 апреля 2018 года в МБОУ "Лицей №1 Брянского района" не оказалось. Свежий апрельский воздух и ласкающее своими лучами солнце создавали подходящее настроение.

Территория лицея была поделена на участки и распределена между 2-11 классами, так что, вооружившись трудовым инвентарем, вместе с классными руководителями ребята приступили к работе.

Невозможно было остаться в стороне, весь педагогический коллектив и администрация лицея во главе с директором Козиной Еленой Николаевной послужили примером для ребят.

Честно говоря, в конце субботника сложно было отличить, где был участок начальных классов, а где убирались школьники постарше. Здесь конечно, нужно отметить родителей учащихся, которые не прошли мимо такого полезного дела и предложили свою помощь. Таким образом, работа закипела, была убрана прошлогодняя листва, очищен пруд перед зданием лицея, собран мусор, который за зимний период, как не следить за порядком, всё же собирается, обрезаны сухие ветви у плодовых деревьев.

Работа была проделана немалая, это сразу ощущается, словно становится легче дышать, когда вокруг чистота и порядок. Но на этом весеннее обновление не завершается, наступает самая творческая часть – посадка цветов и саженцев деревьев, создание растительных инсталляций и декорирование территории вокруг здания лицея. Ведь не зря в народе говорят, что весна – это время преображения и перемен.

Чернова С.А.,

учитель иностранного языка