Растим патриотов

Растим патриотов

День геров ОтечестваФормирование патриотизма  - основа школьного воспитания, важнейшая характеристика  человека, его нравственных идеалов и норм  поведения. Оно направлено на развитие  личности ребенка, обладающей качествами гражданина, чувством верности своему Отечеству, стремлением служить его интересам.

В нашем лицее администрацией и педагогическим коллективом  проводится целенаправленная и систематическая  работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Героическая борьба наших предков, подвиги лучших сынов Отечества – главная составляющая патриотического воспитания.  Накануне празднования Дня героев Отечества учащиеся 3в класса подготовили и  провели лицейский час «Не забудем героев войны!».  В торжественной обстановке дети  выразительно и проникновенно читали стихи, исполняли  песни, защищали мини- проекты, посвященные детям-героям Великой Отечественной войны. Зрители не остались равнодушными  к происходящему на сцене, создавая теплую и уютную атмосферу данного мероприятия. В финале лицейского часа все присутствующие в едином патриотическом порыве исполнили песню «Служить России суждено тебе и мне…». В этот момент мы, родители,  испытывали чувство гордости за своих детей, надеясь, что они вырастут достойными  гражданами своей страны.

Учащиеся и родители 3 в класса  лицея выражают  слова благодарности и признательности директору  Е.Н. Козиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Л.В. Никитенко и нашему уважаемому классному руководителю О.А. Семерковой  за интересные и яркие дела, которые проводятся в нашем лицее,  вызывающие чувство восторга и неподдельной радости у наших детей. Ребята с удовольствием готовятся к ним. А мы, родители, с нетерпением ждём новых праздников, чтобы порадоваться за них, гордиться ими.

Финогенова Елена Витальевна

и родители 3в класса