Здоровье - наше будущее

Здоровье - наше будущее

Здоровье – наше будущее

Работа на плакатом "Мир без наркотиков". 7б класс. Кл.рук. Фокина В.В.В МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» с 18 октября по 18 ноября 2017 года прошел ежегодный традиционный цикл воспитательных мероприятий, посвященных IV Брянскому антинаркотическому месячнику.

В начальной школе были проведены классные часы «Мы за здоровый образ жизни!». Ребята узнали не только о пагубном влиянии вредных привычек, но и изучили правила здорового образа жизни. Во всех классных коллективах среднего и старшего звена  нашего образовательного учреждения были организованы  воспитательные мероприятия, посвященные профилактике употребления наркотических и психотропных веществ. Классные руководители  тщательно подбирали для ребят интересные материалы, наглядно демонстрировали конкретные  преимущества здорового образа жизни, показывали убедительные факты последствий употребления наркотических веществ,   представляющих угрозу для будущего нашего общества.

Создание мини-кластера "Молодежь против наркотиков". 7б классПятиклассники активно  участвовали в воспитательной беседе «Вредные привычки». Во время общения ребята выполняли творческие задания: в разных смоделированных ситуациях придумывали убедительный отказ  от вредных привычек, а так же  пришли к выводу,  что ,попробовав наркотик, наступает зависимость, от которой сложно отказаться.

Лицеисты 7-8 классов на классных часах «Мир без наркотиков» услышали не только о смертельной опасности употребления наркотиков и других синтетических веществ, но и разработали правила безопасного поведения «Будущее без наркотиков». Ребята пришли к выводу о том, что жизнь полна ярких событий, нужно ценить каждое мгновение и наслаждаться ею! А учащиеся 7б класса подготовили плакат, посвященный данной теме, в котором раскрыли контраст двух противоположных отношений к здоровью.

Дети задумались о своих ценностяхСамым запоминающимся событием для учащихся старшего звена стала встреча с Петровым Сергеем Анатольевичем,  психиатром-наркологом, специалистом ГБУЗ Брянской ЦРБ. В ходе беседы были затронуты важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята получили много новых знаний, исчерпывающие ответы на интересующие  их вопросы. Рассказ доктора  сопровождался презентацией и видеороликами  примеров повседневной жизни.

ГТО - путь к успеху!Отдельное внимание было уделено вопросам влияния наркотических средств и курительных смесей на организм молодого человека. Данная беседа нашла отклик в сердцах наших детей: они действительно тревожатся и неравнодушно относятся  к тому, что происходит вокруг них. Ребята выбирают здоровый образ жизни, без вредных  привычек и наркотиков.

Фокина В.В.,

классный руководитель 7б класса