Необычный пленэр

Необычный пленэр

На станции "Творческая"Вот уже в пятый раз мы всем лицеем отправляемся в однодневный поход в рамках педагогического проекта «Живая школа». Погода, как всегда, к нам благосклонна. В это чудесное субботнее утро вереница детей и родителей с учителями потянулась в лесной массив «Ляды». Кстати, накануне в районе стоянки прошла экологическая акция по уборке мусора.

Вернемся к чудесному субботнему утру.

К моменту появления в лесу основной группы туристов, ударная ее часть из каждого класса с родителями уже работали над созданием неповторимых бивуаков. Один из которых, например, это небольшой хутор, на котором встречали гостей с песнями в народных костюмах.

Ну а стол... Приготовленная на костре еда манила таким ароматом! Поражала и военная полевая  кухня, прибывшая на стоянку одного из классов. Представьте масштабы подготовительной работы администрации и педагогов лицея!

Основные события происходили позже. Получив путевые листы, каждый класс отправился в марафон по станциям. О, как это было здорово!!! Интерес ребят к этому действу сложно описать. Фотоотчеты в полной мере это доказывают.

Рисуем экологический плакатСтанция «Творческая» предлагала ребятам вспомнить, что 2017 год  -  Год экологии. Лицеисты рисовали плакаты, призывающие охранять природу, что созвучно и с  глобальной идеей педагогического проекта «Живая школа». На ходу генерировались идеи, писались стихи. Все тут же «выплескивалось»  на лист. Это так классно, когда по плакату, в котором призывают сохранять даже каждую травинку, ползет настоящая (!) букашка. Бабочку, севшую на плакат, сфотографировать не удалось, но сколько было восторга у пятиклашек!

Впереди серьезный вернисаж из созданных плакатов. Вот такой необычный пленэр получился.

Чалых О.Н.,

учитель изобразительного искусства

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024