Движение - это жизнь

Движение - это жизнь

Лицеисты соревнуются«Жизнь требует движения», - справедливо заметил древнегреческий философ и мыслитель Аристотель. Физическое развитие детей, формирование навыков здорового образа жизни – основы физического воспитания школьников в общеобразовательном учреждении. В МБОУ «Лицей №1 Брянского района» ежегодно проводится День здоровья - праздник детских спортивных соревнований.

Ученики начальной школы очень любят уроки физической культуры, поэтому это мероприятие заставило их ощутить чувства радости и волнения, спортивного азарта  и предвкушения победы.  Ранним осенним утром 10 сентября ребята и их родители пришли в лицей, чтобы укрепить здоровье и получить заряд бодрости. Праздник начался с приветственных слов директора лицея Е.Н. Козиной и заместителя по учебно-воспитательной работе Л.В. Никитенко.  Украшением спортивного мероприятия стала музыкальная разминка, которую провела учитель физической культуры И.В. Горбачева.

Музыкальная зарядка нравится лицеистамСоревнования проходили в три этапа. Первыми к игре приступили самые маленькие «новосёлы-первоклассники» и ученики вторых классов. Ребята показали свою ловкость, находчивость, умение работать в команде.  Первоклассникам участие в эстафетах придало уверенности в себе, они смогли пообщаться и поиграть со своими новыми друзьями. Каждый почувствовал себя частью большой лицейской семьи.

Две команды учеников третьих классов с лёгкостью справлялись с заданиями: ведение мяча клюшкой, прыжки на скакалке, прохождение лабиринта, бег с препятствиями - всё это делалось с участием старшеклассников и классных руководителей. Учащиеся четвёртых классов соревновались в игре пионербол. Игра была зрелищной и увлекательной. Победу одержала команда 4б класса. Классные руководители 4а и 4б классов играли в пионербол в  командах родителей.

Родители отовы к соревнованиямОсобенностью этих соревнований стало активное участие родителей  в эстафетах и спортивных играх.  С азартом и неподдельной радостью они  перетягивали канат  и  прыгали  на мячах и скакалках…. Болельщики  с воодушевлением встречали победителей и участников эстафет. Энергичные, молодые, красивые  мамы, папы и  бабушки на короткое время вновь вернулись в детство, доказав важность физической активности в любом возрасте. Атмосфера соревнований была доброжелательной и теплой, объединив и сплотив разные поколения семей.

Хотелось бы выразить слова благодарности неравнодушным родителям, любимым ученикам, администрации лицея, учителям физической культуры и классным руководителям начальных классов за  активное участие и проведение  спортивного праздника.

Семеркова О. А.,

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024