Лицейский поход в рамках проекта "Живая школа"

Лицейский поход в рамках проекта "Живая школа"

Лицейский поход в рамках проекта «Живая школа»

10 сентября 2016г. в лицее №1 Брянского района состоялся поход в рамках проекта «Живая школа». Вновь учителя, ученики и их родители прекрасным солнечным утром отправились в место, отмеченное заповедной зоной - урочище Ляды.

Путь был небыстрый. Колонне необходимо было пройти пять километров. Но с песнями и отличным настроением школьники легко справились с поставленной задачей.

В ловушкеВпереди  ждёт увлекательный марафон – испытания на ловкость, силу, гибкость, логику и коллективный труд. Азарт, смекалка, скорость – главные участники и помощники в соревновании классов. «Богатырские забавы», «Весёлые эстафеты», «Любимый край» - зовут лицеистов к себе в гости. Станция «Исторический калейдоскоп» определит, кто лучший знаток истории,  «Психологическая» поможет разобраться в себе, «Спортивная» приведёт в тонус мышцы, а «Песня туриста» снимет эмоциональное напряжение.

Бег в мешкахА чем будут заняты лицеисты  после испытаний? После выполненных стартов всех участников ждёт вкусный обед, конкурс на «лучшее блюдо» и возможность отдохнуть после успешно завершённого дня. Глаза лицеистов  светятся от радости, восторга, они заряжены отличным настроением на весь день.

За организацию проекта «Живая школа» учащиеся выражают огромную благодарность учителям, администрации лицея и родителям, внёсшим огромный вклад в общее дело.

Своим мнением о «Живой школе» поделилась Т.А.Корнющенкова, библиотекарь нашего лицей, участница предыдущих походов.

-Татьяна Александровна, чем отличается сегодняшняя «Живая школа» от предыдущих этапов?

-С каждым годом интерес у учащихся к «Живой школе» возрастает. Огромную помощь оказывают родители. Организация и проведение такого проекта укрепляет здоровье и способствует развитию творческих отношений и коллективного труда.

Метаем точно в цель ядра барона МюнхаузенаИнтересно было узнать мнение сотрудников лицея, влившихся в коллектив с нового учебного года. А.Р.Понамарёва с удовольствием ответила на вопрос.

-Алёна Романовна, какое настроение подарила вам «Живая школа?» Бывали ли вы на мероприятиях, подобных этому?

-Настроение сегодня отличное. Погода не подвела. На подобном мероприятии в первый раз. Всё необычно и очень увлекательно. Ребята пришли с улыбками на лицах, с желанием непременно победить. Интересно наблюдать, с каким азартом они проходят испытания и помогают друг другу на протяжении всей дистанции марафона.

«Живая школа» третий год подряд распахивает гостеприимные объятия для своих лицеистов. Яркие эмоции, заряд отличного настроения и совместное творчество – это памятные сувениры проекта, подошедшего к своему логическому завершению. А в  завершение  хочется сказать: «До свидания, «Живая школа!»  До новых встреч!»

Корепанова М.А.,

учитель русского языка и  литературы

МБОУ  «Лицей №1 Брянского района»

Фотоальбом "Живая школа-2016"