Спасибо за "Муравейник" всем организаторам!

Спасибо за "Муравейник" всем организаторам!

Спасибо за «Муравейник»  всем организаторам!

Станция "Ковер-самолет"С чем обычно ассоциируется детство? Конечно, с катанием на велосипеде, вкусным мороженым, игрой в прятки. Пожалуй, детство – это один из самых ярких периодов в жизни, который оставляет о себе только теплые воспоминания. Как же здорово вместе с друзьями проводить время во дворе, не вспоминая о проблемах и заботах!

Игры на свежем воздухе – издавна известная забава детей. Ребята могут целыми днями играть на улице, наслаждаясь шумом листвы деревьев, наблюдая за муравьями или парящими в небе птицами. А когда есть возможность всем классом забыть об учебе, посостязаться в силе и ловкости, то получается настоящий праздник.

Станция "Курочка Ряба"Совсем недавно в нашем лицее прошел традиционный «Муравейник» - игра для ребят начальных классов. Мальчики и девочки вместе со своими волонтерами – лусовцами  должны были пройти несколько станций со сказочными названиями. На каждой станции ребят встречали учителя, которые предлагали интересные задания спортивного характера.

За мной был закреплен 1б класс, одни из самых активных и сообразительных классов. Вместе с ними я побывала на всех семи станциях. Было очень здорово наблюдать за тем, как резвятся малыши. Больше всего моим первоклашкам понравилась станция «Репка». Здесь ребята перетягивали канат со своими соперниками. Как же они старались!  Как выкладывались из последних сил! Как ликовали, одержав победу!

Станция "Репка"Думаю, такие игры в весенний период должны проводиться чаще. Я получила море эмоций! Вместе с ребятами радовалась, вместе с ними волновалась. Такие мероприятия не только укрепляют физически, они развивают командный дух, учат действовать слаженно, побеждать и проигрывать с достоинством. Спасибо за такую игру всем её организаторам!

Кисленкова Виктория, ученица 10 класса,

член Лицейского ученического совета

МБОУ « Лицей №1 Брянского района»

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024