Наше маленькое путешествие

Наше маленькое путешествие

Станция "Зеленая аптека"В конце сентября в рамках программы «Живая школа» в нашем лицее был организован осенний однодневный поход. Планируя поход, учителя думали, каким содержанием наполнить  встречу с детьми. Конечно, важным для ребят является общение, взаимодействие, умение дружить. Когда на дворе бабье лето, нет никаких препятствий для получения школьниками ярких незабываемых впечатлений от отдыха в сочетании с образовательной деятельностью. Всё было по-настоящему. В спортивной одежде, головных уборах, удобной обуви, с рюкзаками, над содержанием которых потрудились родители, по уже знакомому маршруту с песнями и задорным смехом, мы отправились в путь.

Станция "Переполох у шести ног"Работая на образовательных станциях  «Зеленая аптека»,  «Переполох у шести ног», «Чей листок?» «В гостях у Нептуна» и других, наши ребята слушали внимательно, делились своими знаниями, отгадывали загадки, с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, которые для них приготовили педагоги.

В середине пути мы сделали привал, и ребята смогли передохнуть и пообщаться друг с другом в свободной обстановке.

Подобные внеурочные мероприятия – важная часть школьной жизни детей. Время, которое дети проводят вместе с учителями и сверстниками, даёт возможность лучше узнать друг друга, стать ещё ближе. И дети, и взрослые получили заряд положительных эмоций от такой прогулки.

Цыбатова Т.И., учитель начальных классов

МБОУ  «Лицей №1 Брянского района»