У нас не просто говорят, у нас творят!

У нас не просто говорят, у нас творят!

Библиотечно-информационный центрНезаметно пролетело лето. Заканчиваются каникулы, наполненные путешествиями, походами, участием ребят в конкурсах, отдыхом на турбазах и в лагерях. Совсем скоро лицей распахнёт свои двери для учащихся и педагогов. Не все сразу узнают свои родные лицейские пенаты. И это не удивительно!

Так много сделано коллективом учителей, родителей и администрации лицея для обновления образовательного пространства, создания новых интерьеров, ремонта классных комнат.

Эстетика, красота, удобство, практичность – вот лишь некоторые из главных критериев, следуя которым педагоги и технические работники готовили лицей к приёмке.

Кабинет общественных дисциплинРавнодушных не было! Каждому хотелось, чтобы кабинеты и холлы, спортивный и актовый залы были уютными, обновлёнными, воспитывающими вкус, создающими особую атмосферу для общения и творчества.

В нашем большом лицейском коллективе нет ни одного безразличного, незаинтересованного сотрудника.

Наш лицей возглавляет настоящий генератор идей и талантливый архитектор коллектива, Заслуженный учитель России Галина Фроловна Королёва, отдавшая любимому лицею  33 года. В рамках проекта «Доступная среда» созданы все условия для обучения детей, в том числе учащихся с ограниченными возможностями, открывается специализированный кабинет психологической разгрузки. Благодаря усилиям лицейской администрации обновлён вход в лицей: заменены ступеньки, сделан пандус, стены обрели новый цвет.

Кабинет русского языкаВ этом году были демонтированы три кабинета, устаревших технически и давно требующих ремонта. Каждый из них обрёл, что называется, новую жизнь, своё лицо. По дизайнерскому проекту учителя изобразительного искусства Чалых Ольги Николаевны эти кабинеты преобразились, благодаря коллективному труду учителей, лицеистов и их родителей.

Учитель истории И.В. Изотов, зам. директора по УВР Е.В.Смушкова, учителя русского языка и литературы Н.Д. Агейченкова и Л.Б. Зайцева, учитель математики О.С. Полякова, учитель физики и информатики О.О. Михальченко, учитель английского языка А.В. Тарасова, учитель технологии Дмитренок С.В. пожертвовали изрядной частью отпуска, доводя интерьеры до совершенства. Тем приятнее было видеть восхищение членов комиссии по приемке школы, по достоинству оценивших результаты их труда. Все педагоги начального звена в сотрудничестве с родителями замечательно подготовили кабинету к  учебному году.

Кабинет начальных классовГоворят, что лучшее украшение жизни – хорошее настроение. Именно такое настроение возникает, когда входишь в преобразившееся классы. В каждом из них есть зона отдыха, рабочее место учителя оборудовано по последнему слову техники, современная мебель и цветовая гамма стен и полов создают атмосферу простора и уюта, а баннеры с изображением книжных полок в простенках между окон напоминают о необходимости читать и знать свою культуру и историю!

Настоящими подвижниками, патриотами считаем технических работников нашего лицея, которые под руководством бессменного завхоза Ольги Николаевны Коптеловой  создают атмосферу чистоты и уюта в нашем лицее. В течение лета благодаря их усилиям были обновлены интерьеры лицея. Поистине незаменима стала в коллективе работников Наталья Александровна Жук, наша бывшая ученица. Нет ничего, чего бы она ни умела, наделённая тонким вкусом, мастерством и трудолюбием, она помогает преображаться классным комнатам и лицейским интерьерам.

Музыкальный салонХочется выразить признательность всему коллективу техработников, а особенно тем, кто верен лицею на протяжении 20-25 лет: А.Л. Бабичевой, Е.А. Гуля, Т.Д. Ильюшкиной, Р.А. Казинец, В.С. Кочергиной, Н.В. Рудницкой, З.И. Шадьковой, Е.Н. Шипулиной, Т. А. Фоменкиной и О.Н. Каптеловой.

Статья была бы неполной без упоминания об ещё одном увлечённом и преданном лицею человеке, агроному по образованию - Александре Михайловне Дороховой. С её появлением в нашем лицее связано и преображение лицейских клумб, и повышенная урожайность выращенных на пришкольном участке овощей, а главное – умение передавать свои знания и навыки мальчишкам и девчонкам.

Мы рады открыть новый учебный год в преобразившемся лицее.

Удачного всем нам старта!

Кудактина И.М.,

МБОУ  «Лицей №1 Брянского района»

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024