Такая насыщенная неделя

Такая насыщенная неделя

Такая  насыщенная  неделя (13-18 февраля 2012 г.)

В нашем лицее созданы все условия для развития личности школьника. Каждый может  стать «звездой».  Под умелым руководством зам.директора по воспитательной работе  Л.В. Никитенко проходит много  интересных и полезных дел. Так было и  на  этой неделе.

Понедельник, 13 февраля.

Лицейский час. Встреча с командиром районного поискового отряда "Безымянная высота" Е.В. ПальтовымЛицейский час. Встреча с командиром районного  поискового  отряда «Безымянная высота»  Е.В.Пальтовым. Главное направление работы поисковиков - сбор сведений  о событиях  и  героях-земляках,  участниках Великой Отечественной войны, и увековечение  памяти о них. Содержательный, проникновенный рассказ Евгения Викторовича о результатах  поиска останков  солдат, защищавших    нашу Родину, никого не оставил  равнодушным. Командир отряда пригласил слушателей  к сотрудничеству. Некоторые  учителя и лицеисты приняли  это  приглашение и хотят попробовать себя  в роли поисковиков-добровольцев во время летних каникул.

Вторник, 14 февраля.

Поездка в драмтеатр, г. Брянск.

г. Брянск, Брянский областной драматический театр им. А.К. ТолстогоЖелающих посмотреть спектакль «А  завтра была война»  собралось много. Школьный автобус, рассчитанный на 22 места,  всех не вместил. Группа  десятиклассников  добиралась самостоятельно.

В зале  театра, как говорится, яблоку некуда было упасть. По-другому и не могло быть. Ведь  артисты проповедовали  любовь,  ценность    школьной дружбы, товарищества, преданности – вечных  нравственных  ценностей!

Акция "Посылка воину"Среда, 15 февраля.

Акция  «Посылка воину». Стало  доброй традицией  поздравлять бывших  лицеистов, а ныне  солдат  действующей армии с Днем защитника Отечества. Кроме гостинцев  в посылку  вкладывают  письма, в которых лицеисты рассказывают  солдатам о  своей  веселой  жизни на «гражданке». Пусть воины улыбнутся!

Четверг, 16 февраля.

День открытых дверей в профессиональном  лицее №39

Добрунские лицеисты в ПЛ №39 на Дне открытых дверейГруппа  учащихся 8-х и 9-х классов в количестве 22-х человек  приехали  на встречу  с преподавателями и студентами  лицея. День  был очень полезным для нас. Мы узнали много интересного  о профессиях  повара-кондитера, кассира-продавца,  официанта-бармена. Преподаватели профессионального лицея организовали экскурсии в учебные кабинеты, показали фрагменты  практических занятий, а  студенты  продемонстрировали  знание  будущих  профессий  в форме мастер-классов. Всем организаторам  Дня открытых дверей спасибо!

3-	Ежегодный лицейский Фестиваль патриотической песни - 2012. Выступает вокальная группа 9б класса (Руководитель О.В. Дакше, учитель музыки)Пятница, 17 февраля.

Фестиваль патриотической песни

Соревнование между классными коллективами на лучшее исполнение  песен о Родине. Мы  любим  свою Родину! Мы любим петь песни! Как  сказала директор нашего лицея, Заслуженный учитель РФ, Королева Г. Ф.: «Песни поют только счастливые люди».  Мы – счастливые!

Суббота, 18 февраля.

Общешкольное родительское собрание  для выпускников 9-х и 11-го классов. На собрание были приглашены  не только родители, но и сами выпускники. Собрание  началось с небольшого  отчета-концерта  юнармейского отряда «Россия – Родина –мать» (руководитель Дакше О.В., учитель музыки). Этот  этап собрания  был трогательным до слез. Самые высокие чувства испытали присутствующие в зале.

ЕГЭ-2012Главный вопрос собрания – знакомство  с нормативными  документами, инструкциями  проведения выпускных экзаменов  в новой форме  ГИА, ЕГЭ подробно  осветила  в своем докладе  Козина Е.Н., зам. директора по учебной работе.

Все проходит. Пройдут экзамены. Все будет хорошо!

Вот чем запомнилась эта неделя.

Т.И. Кочергина, учитель математики,

Клавсуть Анастасия, ученица 9б класса