Дошкольное образование. Порядок приема в дошкольную группу

Портал школ Брянской области

Департамент общего и профессионального образования Брянской области

БРЦИО

Брянский ИПКРО

БРЦСТВ

Новости всех районов Брянской области

Сайт газеты "Деснянская правда" Брянского района Брянской области

Брянская учительская газета

Дошкольное образование. Порядок приема детей в дошкольную группу

Порядок приема детей в дошкольную группу

Детский сад "Колосок" МБОУ "Лицей №1 Брянского района"

Попасть в детский сад - просто!   информация

Порядок приема детей  в дошкольную группу и комплектование дошкольных групп регламентируется  административным регламентом предоставления муниципальной услуги и Уставом ОУ.

Постановление администрации Брянского района от 27.09.2017 №1284 "Об утверждении новой редакции административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории Брянского района».

Постановление администрации Брянского района от 07.03.2018 №182 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)".

В дошкольную ступень образования принимаются дети с 2 лет до 7 лет.

При наличии необходимых условий  в дошкольную ступень образования могут приниматься дети с 2-х месяцев.

Прием  детей осуществляется на основании следующих документов:

• заявление о постановке на учет и зачислении ребенка в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
  • заявление-согласие родителей (законных представителей) на автоматизированную обработку персональных данных;
  • заявление о приеме в детский сад;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;

• копия паспорта или др. документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

ДОГОВОР между детским садом «Колосок» МБОУ «Лицей №1 Брянского района» и родителями (лицами их заменяющими) ребенка, посещающего данное учреждение

Правила приема детей дошкольного возраста в детский сад "Колосок" МБОУ "Лицей №1 Брянского района"

При наличии условий для организации коррекционной работы  в дошкольные группы  могут приниматься дети с ограниченными возможностями здоровья с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого – медико – педагогической комиссии.

Взаимоотношения  между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и  ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольной группе, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольной ступени образования.

Приказы о зачислении детей в детский сад "Колосок" МБОУ "Лицей №1 Брянского района"

Приказы о выбытии детей из детского сада "Колосок" МБОУ "Лицей №1 Брянского района"

Информация о наличии вакантных мест в детском саду «Колосок»  МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» по состоянию на 01.12.2022 года

Дата последнего обновления страницы 22.02.2024