Праздничный букет поздравлений

Праздничный букет поздравлений

Юбилей – какое это слово.

Это праздник, это торжество.

Выступление лицеистов 8а классаВ жизни каждого человека бывает немало праздников. Но есть среди них особенные, торжественные, яркие и запоминающиеся. Актовый зал лицея №1 Брянского района сегодня украшен по-особому. Огромное количество ярких букетов роз, белоснежных хризантем, красавиц лилий. Звучит музыка.

И несложно было догадаться герою детективного романа Конана Дойла Шерлоку Холмсу, что причина всей этой торжественности Женщина. И здесь невероятно важное и значимое событие. Это День рождения. И не просто. Здесь Юбилей!

А юбилярша – директор нашего лицея, заслуженный учитель РФ, Королева Галина Фроловна.

Сценическое выступление лицеистов 10 классаЛицеисты  10 класса Шевелев Дмитрий и Шелепень Максим, великолепно сыгравшие доктора Ватсона и Шерлока Холмса, в своем сценическом выступлении, поздравляя Галину Фроловну, говоря языком своих героев, заметили, что «она излучает квантовую энергию бодрости, оптимизма, любви и доброты». Действительно, наши ребята любят и уважают директора лицея, и их слова, поверьте, искренние.

Говорят, что день рождения – это праздник детства. А какое же детство без сказок?

Свое поздравление-представление «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве» подарили лицеисты 11 класса Кочергина Алла, Шугаров Дмитрий, Курнявцев Евгений и вручили грамоту Галине Фроловне за доброту и ласку, за красоту и открытость, за душевное понимание, за справедливость и усердие, за мудрое руководство лицеем.

Всем лицеистам и нам, учителям, хотелось доставить Галине Фроловне минуты радости, минуты счастья. Ведь не секрет, с каким волнением и восхищением она любуется своими воспитанниками, выступающими на сцене.

Эстафету поздравлений принимают галантные джентльмены (лицеисты 9а класса) и квартет юношей лицея, дарят ей задушевные строки и, конечно же, песню. Мы все знаем, что наш директор большой любитель и исполнитель песен.

Выступление лицеистов 9б классаНе обошлось на праздновании юбилея и без предсказаний цыганок. Уж они-то знают толк в гадании. Как не крути, а и звезды, и гадалки из 9б класса (Хилько М., Леваневская Д.,  Кузнецова А.) говорят, что люди, родившиеся под знаком Скорпиона, необыкновенной силы воли, целеустремленны, сражаются за успехи в жизни с огромной энергией и их цифра 6. Да ведь это все о нашей Галине Фроловне.

Сегодня Галина Фроловна принимает поздравления самые лучшие, самые приятные – детские. А мы, учителя, говорим нашему руководителю, юбилярше:

Вы согреваете всех своей заботой и любовью! Пусть Вашу жизнь освещают незабываемые встречи, счастливые события и яркие праздники.

Л.Б. Зайцева,

МОУ "Лицей №1 Брянского района"

Фотоальбом "Праздничный букет поздравлений" (8-11 кл.)

Фото Елизаветы Львовой, ученицы 8а класса