С юбилеем, дорогой директор!

С Юбилеем, дорогой директор!

Лицейский час «С юбилеем, дорогой директор!»

(из цикла «Бенефис учителя»)

Г.Ф. Королева и учащиеся начальной школыДетство бывает у каждого, и во все времена любимым праздником детворы был и остаётся День рождения. Дети взрослеют, и начинают понимать, что дарить подарки не менее приятно, чем получать их, а поздравлять – не менее радостно, чем принимать поздравления.

«Поздравить с юбилеем директора нашего лицея – это здорово!» - решили ученики и учителя  начальной школы и заполнили актовый зал лицея, чтобы от души подарить Галине Фроловне минутки радости, сюрпризов – словом, минутки детства.

Как во Брянском лицее районном

В зале актовом, в зале парадном

Собиралися добры ребятушки –

Цветы жизни – школа начальная!

Такими словами начали первоклассники былинную минутку и «ликовала школа начальная, славила директора-именинницу».  Вслед за добрыми молодцами и красными девицами появились перед гостями заморский посол и младшая дочь султана, чтобы подарить экзотическую минутку – восточный танец. Добавили красок  - и вот уже на сцене нарисованное… счастье. Столько пожеланий в рисунках для Галины Фроловны! И самое  главное: «Пусть счастье всегда остаётся  с Вами!»

Быстро шли минутки праздника. Минуткой лирической  были стихи для юбиляра, а сердечной – яркие сердечки-пожелания от учеников начальной школы, «выросшие» на  ветвях чудо-дерева.

Дружеская минутка была, пожалуй, самой долгой и, безусловно, искренней, ведь она включала в себя поздравления от родителей учеников начальной школы и от учителей.

«Веселья час, минуту грусти разделим с Вами мы сполна!» - звучали со сцены слова песни, которую исполнили учителя начальных классов.

Игровая минутка "Каравай"А самой запоминающейся была игровая минутка. Так легко пелось и танцевалось детям под знакомый всем «Каравай», ведь в центре круга  была сама виновница торжества!

С юбилеем поздравляем,

Дружно счастья Вам желаем –

Вот такой ширины,

Вот такой вышины!

Каждая минутка была запоминающейся, каждая  сопровождались  улыбками и громкими аплодисментами.

Завершился праздник танцевальной минуткой,  на протяжении которой весёлые гномы не оставили равнодушным ни одного зрителя. Жаль, нельзя было пуститься в пляс вместе с юными артистами, а точнее, артистками!

Надеемся, что все эти  минутки стали по-настоящему радостными для Галины Фроловны, ведь мы дарили их искренне и от всей души.

Е.М. Шевелева,

МОУ «Лицей №1 Брянского района»

Фотоальбом "С юбилеем, дорогой директор!" (1-4 кл.)

Фото Елизаветы Львовой, ученицы 8а класса