На пути к новым высотам

С Днем рождения, лицей!

НА ПУТИ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Театрализованное представление о жизни лицеистов пушкинской порыСтремительно летит время. Кажется, совсем недавно открывали новое здание школы, ставшее спустя год лицеем, вступили в Российский союз лицеев, искали свой путь, свой творческий почерк в формировании лицейских традиций.

Сегодня мы отметили свою четвертую годовщину. Открыла праздник директор лицея Королева Г.В., Заслуженный учитель РФ, стоящая у истоков рождения нашего образовательного учреждения и сделавшая для этого как никто много.

В актовом зале мы с чувством гордости смотрели на юношей-лицеистов, показавших театрализованное представление о жизни лицеистов пушкинской поры, подготовленное учителями литературы Дуниной А.А., Зайцевой Л.Б., Матюшкиной Н.Н.

В четыре этапа проходил праздник, организатором которого была Л.В. Никитенко, заместитель директора по воспитательной работе.

Презентация «На пути к новым высотам», подготовленная заместителем директора Смушковой Е.В., порадовала яркими достижениями за прошедший год: в самых разных соревнованиях – интеллектуальных и спортивных, творческих и трудовых – наши ребята показали прекрасные результаты. На сцене победителям и лауреатам, призерам вручали грамоты и сувениры в честь 200-летия Царскосельского лицея.

Лицейский хор под руководством О.В. Дакше и С.Н. Коробковой исполнил гимн лицея, песни «Детство» и «Любимый учитель», которые стали украшением праздника.

Со сцены на разных языках – русском, английском и немецком – звучали строчки признания в любви к родному лицею. Каждый из присутствующих ощутил себя его клеточкой, его необходимым звеном, пережил минуты восхищения и гордости за свою альмаматер.

Посвящение в лицеистыВ шапочках-конфедератках и черных мантиях пришли на посвящение в лицеисты учащиеся 5-х классов. Со сцены звучали слова клятвы в верности традициям, после чего ребята получили от Главы Добрунского поселения В.И.Ячменева  подарки.

20 лучших лицеистов были награждены Грамотами  районного управления образования  и ценными подарками.

А.В.Сысоев, председатель Брянского районного совета народных депутатов, Лапонов В.Н., заместитель главы Брянского муниципального района,  поздравили  дружный лицейский коллектив с праздником и наградили учителей и сотрудников лицея, профессионально исполняющих свои обязанности и немало сделавших для достижения высоких результатов.

В адрес коллектива лицея звучали слова благодарности от выпускницы 2011 года Нагорной Галины, родителей Гусевой Т.В., Фетисова А.Н. и др.

И.М. Кудактина,

МОУ «Лицей №1 Брянского района»

• Фотоальбом "День лицея-2011"