Региональный форум педагогов по вопросам естественнонаучной, цифровой и технологической подготовки обучающихся центров образования «Точка роста» и Центров технического образования, 22.03.2023

22 марта 2023 года состоялся региональный форум педагогов по вопросам естественнонаучной, цифровой и технологической подготовки обучающихся  центров образования «Точка роста» и Центров технического образования.

На торжественном открытии присутствовали Людмила Федоровна Журавлева, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ, Анатолий Петрович Бугаев, председатель комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике, Виктор Михайлович Ширяев, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области, Валерий Алексеевич Егорушкин, ректор ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, Виталий Александрович Шкаберин, первый проректор по учебной работе и информатизации ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», кандидат технических наук, доцент, Полина Валерьевна Матюхина, ректор ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования», кандидат педагогических наук, доцент.

Учителя центров образования «Точка роста» и Центров технического образования приняли участие в работе площадок форума по направлениям: посетили мастер-классы, которые для них провели педагоги Детского технопарка «Кванториум» и «IT-куб» г.Брянска: Пунин Евгений Игоревич по теме «Интерактивная онлайн методика по работе с детьми», Горбачева Анастасия Александровна — «Титрование по определению карбонатной жесткости воды», Герасин Дмитрий Юрьевич — «Создание именного брелока (изделия) в Компасе 3D», Кравцова Юлия Владимировна — «Создание видео, как форма проектной деятельности».

Участники форума познакомились с выставкой проектов обучающихся центров образования «Точка роста», Центров технического образования, Детский технопарк «Кванториум», ГАНОУ «РЦПД» («Огма»), ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина».

В рамках форума обучающиеся центров образования «Точка роста» и Центров технического образования приняли участие в фестивале проектов (очная защита) регионального конкурса проектов «Я учусь. Я стремлюсь. Я достигну». В каждой номинации (естественнонаучное,  математическое, физико-математическое, цифровое, техническое, технологическое) жюри определены победитель и два призера.

Поздравляем Богатырева Александра и Горбачева Дмитрия, учеников 9б класса, ставших призерами регионального конкурса проектов «Я учусь. Я стремлюсь. Я достигну», в номинации «Цифровое направление». Руководитель – Дмитренок А.В., учитель математики.

Желаем новых успешных разработок!