Вести с кафедры "Математика, информатика и ИКТ"

Вести с кафедры "Математика, информатика и ИКТ"

24 января 2023 года состоялось заседание кафедры «Математика, информатика и ИКТ».

В этот раз  лицеистами  было подготовлено 15 исследовательских работ под руководством учителей: Соловьевой Н.А., Козиной Е.Н., Дмитренка А.В., Несоленой Ю.О., Кочергиной Т.И., Ячменевой Р.П., Несоленого Ю.Ю.

Темы выступлений  были  актуальными и познавательными: «Бюджет семьи на  математическом языке» (Иванов Денис, 5г кл.), «Как ребенку накопить на мечту?» (Жеребенко Егор, Дадон Роман, Демин Дмитрий, 5б кл.),  «Влияние  компьютерных игр на успеваемость школьников» (Потехин Матвей, Новак Анастасия, 7б кл.), «Умный дом» (Буйневич Анастасия, 10а кл.), «Использование виртуальных очков при изучении математики» (Горбачев Дмитрий, Богатырев Александр, 9б кл.), «Мое мобильное приложение» и «Ребрендинг» (Коростин Егор, 9б кл.), «Задачи на дроби с сюжетами из сказок» (Михалева Валерия, 5а кл.), «Дроби вокруг нас» (Кузавлева Валерия, 5а кл.), «Создание WEB –сайта для помощи в учебе» (Козаченко Ульяна, 10б кл.),  «Производная в задачах с межпредметным содержанием» (Новиков Валентин, 11 кл.), «Полет Винни-Пуха на воздушном шаре - сказка или реальность?» (Шатрова Анастасия, 6а кл.), «Векторная графика в изготовлении елочных украшений» (Соколовская Полина, 6в кл.), «Лайфхаки  к ЕГЭ по математике» (Кисленкова Дарья, 10б кл.), «Игротека. Производные элементарных функций» (Веселкова Анна, Новикова Ирина, Лемешева Анастасия, 11 кл.).

Жюри  под руководством директора лицея Никитенко Л.В. и замдиректора  по УВР Смушковой Е.В.  отметило  творческий подход  к выбору тем исследовательских работ, тесное сотрудничество лицеистов  с родителями,  наличие ярких презентаций, видеороликов, создание собственных  продуктов при подготовке к итоговой государственной аттестации, а самое главное - желание быть  конкурентноспособным исследователем.

Благодарим всех участников сессии за интересную и полезную работу. Приглашаем принять участие в Дне российской  науки. Оставайтесь умными, пытливыми и созидательными лицеистами!

Фотоальбом   Кафедра «Математика, информатика и ИКТ», 2023