Профориентационная акция "Заяви о себе!"

Профориентационная акция "Заяви о себе!"

В Брянской области с 29 ноября по 24 декабря 2021 года проводится профориентационная акция «Заяви о себе!». В рамках  этой акции учащимся 11 класса МБОУ «Лицей №1 Брянского района» представилась возможность побывать на одной из интереснейших  и познавательных экскурсий на территории  ООО «Технодом». Что же такое « Технодом»?

Вы даже не представляете, какой это огромный дилерский центр по продаже новейшей импортной сельскохозяйственной техники.

Конечно, ребят, проживающих в сельской местности, трудно удивить тракторами, комбайнами.

Но что было представлено здесь? Таких тракторов мы ещё не видели! Огромные мощные супергиганты!

Главный менеджер центра Путин Андрей Михайлович показывал  ребятам выставочные экземпляры техники, задавал вопросы, старался вызвать интерес у  старшеклассников к этим чудо-машинам, ведь это - возможность помочь учащимся с выбором будущей профессии.  Конечно, выпускникам лицея  было интересно слушать, смотреть, отвечать на вопросы, но больше всего хотелось залезть наверх и посидеть в этом в супертракторе ДЖОНДИР 6155М. Вот это мощь! Вот эта сила!

Желание мальчишек было исполнено. Менеджеры выставочного зала разрешили посидеть... в почти BMWтракторе. Кто знает, когда еще представится возможность посидеть в машине, стоимостью 10 миллионов рублей? (это цена выставочного образца трактора). Да и не только цена трактора по цене крутой иномарки! Кстати, нос трактора напоминает капот знаменитой BMW.

Хочется выразить слова благодарности Путину Андрею Михайловичу и  менеджерам зала  за удивительную и познавательную экскурсию, а Центр  занятости Брянского района поблагодарить за возможность принять участие в акции «Заяви о себе!».

Фотоальбом  Профориентационная акция "Заяви о себе!"

Яшелина Е.А.,

социальный педагог