Лето в лагере "Ромашка"

Лето в лагере "Ромашка"

Как прекрасна летняя пора! Все ждут её с нетерпением! Лето – это  роскошь и аромат волшебных цветов,  сладкий воздух, душистые травы, тёплые вечера и прогулки по лесу. Лето дарит тепло, радость и бесконечное множество положительных эмоций!

20 июля 2020 года МБОУ «Лицей №1 Брянского района» распахнул свои двери для любителей здорового и активного отдыха: начал работу пришкольный лагерь «Ромашка».  Родной лицей, любимые учителя, весёлые одноклассники – это всё, чего не хватало нашим ребятам! А теперь мы собрались все вместе, играем, общаемся, совершаем походы, делимся впечатлениями. Как это здорово! И погода на нашей стороне: солнышко  радует своими тёплыми лучиками.

Каждый день в летнем лагере начинается с зарядки. Среди ребят нет ленивцев! Под ритмичную музыку все активно выполняют гимнастические упражнения. Соблюдаем гигиенические требования: измеряем температуру, моем руки перед едой и обрабатываем антисептиком. После идём на завтрак. Ну, а потом начинается всё самое интересное: спортивные мероприятия, подвижные игры на свежем воздухе, походы, интеллектуальные марафоны, мастер-классы и даже краткосрочные проекты.

Ребята из отряда «Пламя» любят играть в «Классики», пробуют себя в роли актёров кукольного театра.  Вместе с воспитателями Проняевой Е.В. и Роговой Н.Ю. дети провели исследование: внимательно изучили овощи, которые растут на грядках пришкольного участка, и узнали об их  пользе. В отряде «Семицветик» мальчишки и девчонки – настоящие спортсмены! Под весёлую музыку играют с мячом, крутят обручи, прыгают через скакалку, проводят различные эстафеты. «Светлячки» тоже предпочитают подвижные игры на свежем воздухе. Ребята делятся на 2 команды и соревнуются друг с другом. «Дельфины» устраивают гонки на самокатах, играют в лото, бильярд, собирают конструкторы. Самый взрослый отряд в оздоровительном лагере «Ромашка» - это «Рыбки». «Казаки-разбойники», футбол, «Вышибалы» увлекают всех отдыхающих без исключения. «Рыбки» с большим интересом погружаются в интригующую психологическую игру «Мафия», веселятся, играя в пантомиму «Годо». Ребята заботятся о чистоте окружающей среды. В местах своего пребывания регулярно проводят «Экологические десанты».

Много интересных и полезных дел проходит в летнем лагере. Нам некогда скучать! Лето в самом разгаре, и мы проводим время с пользой!

После насыщенного отдыха ребята спешат на обед. Их ждут разнообразные и вкусные блюда, приготовленные поварами лицея с большой любовью.

В конце дня мы подводим итоги, делимся впечатлениями и, конечно же (или без ЖЕ!), строим планы на день грядущий…

Фотоальбом Лето в ОЛ "Ромашка"-2020

Дубова А.В.,