"А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!"

"А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!"

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Это лето выдалось непростым в условиях эпидемии. Но наши ребята не унывали и с нетерпением ждали, когда же лицей откроет свои двери и встретит ребятишек на пороге. Некоторые лицеисты много-много раз спрашивали педагогов: "А когда же откроется лагерь?". И, наконец, дождались. 20 июля начал свою работу наш пришкольный оздоровительный летний лагерь "Ромашка". Все соскучились, и дети по педагогам, и педагоги по детям. Все были очень рады видеть друг друга.

День открытия смены лагеря прошел на одном дыхании. По традиции он начался с утренней зарядки, а затем все принялись уплетать наивкуснейший завтрак в столовой. После эмоций ребятишек уже было не сдержать, как хотелось поболтать, потанцевать, позагорать на солнышке, даже шалаш захотелось построить. Всем без исключения понравилось участвовать в различных подвижных играх и соревнованиях, необходимо отметить, что подобные мероприятия укрепляют командный дух и  чувство локтя, что в наше время необходимо как прививка от равнодушия и жестокости.

После игр отправляемся на обед, где нас ждет вкусная и здоровая пища. Конечно же, не забываем о необходимости соблюдения санитарных норм. Обязательно тщательно моем руки перед каждым приемом пищи. Ребятам в этот день не хотелось даже расходиться. Давно уже мы не наблюдали таких счастливых лиц. Мы не меньше детей радовались тому, что нам удается приносить частичку добра и радости друг другу.

Конечно же, готового рецепта "Замечательного лета" не существует, но педагоги нашего лицея убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Ромашка» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Фотоальбом Пришкольный оздоровительный лагерь "Ромашка"-2020

Федотова К.В.,