Сказки улыбаются

Сказки улыбаются

В МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» прошло  ежегодное  мероприятие под названием «Сказки улыбаются». Этот праздник  проходит в нашем лицее всегда с особым волнением. Ведь многие ребята первый раз ступают на большую сцену  нашего актового зала в качестве актеров.

С самого детства нас окружают сказки. Когда мы  были маленькими, нам рассказывали их мамы и бабушки, а потом мы пошли в школу  и сами научились их читать. Читая сказки, проникаешь в загадочный,  таинственный мир. В сказках совершаются самые невероятные чудеса. Часто сказочный мир полон удивительных предметов, чудесных событий.  Окунулись в мир сказок и даже побывали  их героями ученики 1-х и 2-х классов! Поскольку участников было достаточно много, мероприятие  проходило  в течение двух дней.

6 февраля первыми удостоились выступать первоклассники. 1а класс представил  русскую  народную  сказку «Теремок» (руководитель  Ходунова М.В.), 1б класс  выступил с авторской сказкой В.Сутеева «Раз, два, дружно» (руководитель  Фоменкова Л.В.), 1в класс познакомил со сказкой В.Сутеева «Мешок яблок» (руководитель  Семеркова О.А.),  ученики 1г» класса напомнили зрителям сказку  В.Сутеева  «Под грибом» (руководитель  Поленок Е.П.).

От первоклассников  эстафету приняли ученики 2-х классов. 10 февраля открывали мероприятие учащиеся 2а класса с авторской сказкой В.Шамонина «Храбрый мышонок» (руководитель  Цыбатова Т.И.), 2б класс показал добрую сказку В. Сутеева «Как ежик счастье искал» (руководитель  Новикова Т.В.).  2в класс продемонстрировал музыкальную сказку, которая была написана по мотивам русской народной сказки «Колобок» (руководитель Карпикова А.А.). 2г класс подошел креативно к подготовке инсценировки сказки  «Репка» на новый лад (руководитель Федотова К.В.). Завершали наше сказочное мероприятие ученики 2д класса с русской народной сказкой «Заюшкина избушка» (руководитель Проняева Е.В.)

Ребята были достойно подготовлены. Они с удовольствием  примерили на себя роли  настоящих актеров театра. Было очень интересно наблюдать за игрой маленьких дарований. Прекрасные  костюмы, над которыми трудились родители и учителя, великолепные  декорации,  мультимедийное сопровождение -  все помогало погрузиться в сказочный мир. Выступление детей не оставило никого равнодушным. В зале не смолкали бурные аплодисменты, искренний смех, лица зрителей светились  неподдельной  радостью.

Большое спасибо организаторам данного праздника, заместителю директора по УВР Никитенко Л.В., учителям начальных классов  за увлекательный сценарий и проведение мероприятия  для учеников лицея, родителям  и всем тем, кто смог принять участие  в нашем марафоне сказок.

Читайте сказки, любите сказки и помните, что  они учат нас дружить, жить честно, быть верными.

Карпикова А.А.,

МБОУ «Лицей № 1 Брянского района»