Мы всегда рады встрече с ребятами!

Мы всегда рады встрече с ребятами!

Совсем недавно мы, учащиеся 8а класса, вновь навестили воспитанников социального  приюта для детей и подростков Брянского района. Мы с нетерпением ждали этого момента! Нам очень нравится общаться  с ребятами!

Это наш второй выезд, однако, было также волнительно, как и раньше! Нас снова тепло встретили воспитанники  и сотрудники приюта.

Узнав, что в приюте действует кружок кукольного театра, посоветовавшись с родителями, мы решили подарить ребятам ширму, а выполнил ее своими руками папа Юлии Федотовой  - Сергей Геннадьевич.

Также мы передали ребятам развивающие настольные игры, в которые с удовольствием вместе поиграли, а наши любимые повара лицея испекли огромный яблочный пирог с корицей.

В нашу программу входило представление кукольного театра, подвижные совместные игры  и художественный мастер – класс «Птица счастья» под руководством Чалых О.Н.  Получив восторг от совместных шедевров, мы сделали фото на память, вручили ребятам сладкие подарки и отправились вместе угощаться пирогом!

Обстановка получилась почти домашняя, радостная! Мы общались так, как будто уже давно дружим! С одной стороны, мы были рады, играя с ребятами. Нельзя не заметить, что в приюте очень чисто и уютно, но печаль в глазах детей, которую мы увидели, общаясь один на один с ребятами, говорит о том, что дети тоскуют по своим родителям, ждут их. Ведь с кем, как ни с родителями ты можешь поделиться своими переживаниями.

Время пролетело незаметно…

Ребята тоже  приготовили нам подарки, которые сделали своими руками. Для нас это было очень трогательно!

Мы благодарим администрацию лицея  за организацию наших добрых встреч. Здорово, что эти поездки стали для нас традицией. Выражаем слова благодарности Федотовым Лилии Михайловне и Сергею Геннадьевичу, которые всегда сопровождают нас во время благотворительных поездок. Говорим спасибо неравнодушным жителям Брянского района, семье Поляковых Татьяне Михайловне и Андрею Николаевичу, оказавшим материальную  помощь. Большое спасибо нашим поварам за кулинарный шедевр!

Мы очень рады, что снова делаем доброе дело, что смогли проявить заботу и внимание тем, кто в этом особенно нуждается. Ведь каждый достоин счастья!

У нас остались только положительные эмоции ! С нетерпением ждем новой встречи и полны идей  и мыслей для следующих добрых дел!

Делайте добрые дела, чтобы быть теми, кто делает наш мир лучше!

Фотоальбом Встреча с воспитанниками социального приюта для детей и подростков Брянского района, апрель 2019 г.

Тарасова А.В., классный руководитель 8а класса,

Федотова Юлия, Зубок Федор, Хамцова Ирина, Спивачук Нина, Руденков Максим, Коновалова Наталья,

Гришина Арина, Амиралиева Динара, учащиеся 8а класса

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»