Праздник весенних улыбок

Праздник весенних улыбок

Весна. Март. Цветы. Улыбки. Сегодня, накануне Международного женского дня 8 марта,   в торжественной обстановке актового зала лицея состоялся праздничный концерт  для самых красивых, веселых, обаятельных и очаровательных женщин.

Открыли праздничное мероприятие  самые маленькие участники концерта - учащиеся 1-х классов, напомнив всем нам о том, кто такой настоящий мужчина! Ребята совместно со своими учителями Цыбатовой Т.И. и Новиковой Т.В. подготовили веселую песню и задорный танец.  Восьмое Марта - день радости, красоты, весны и улыбок, наполненный особой романтикой, блестяще переданной учащимися 5а и 5г классов в танце «Венский вальс».

Особенно порадовали  зрителей ученики 11класса, представив на сцене историю возникновения праздника 8 Марта в юмористической инсценировке. Сколько весеннего настроения  и улыбок подарил  нам этот  незабываемый номер!  Все надолго запомнят блистательную актерскую игру выпускников. Главные заповеди учителя. Какими их видят наши ученики? С ответом на этот вопрос выступили  участницы лицейского театра «Сплетницы». О современных принцах и принцессах в своей задорной песне поведала всем зрителям ученица 6а класса Потапова Софья.

Женщина,  любовь,  весна – эти  неразделимые понятия стали  лейтмотивом нашего праздника, о которых можно говорить бесконечно. Историю   вечной любви из стихотворения Ю.Вихаревой «Двадцать восемь лет» проникновенно  передала  своим зрителям Романцова Николь, учащаяся 8в класса.  Театр «Магия танца» учащихся 5б класса представил нам    яркую русскую народную зарисовку  «Барыня». Настоящим подарком для зрителей стало выступление вокальной группы «Соловушка» (руководитель Тимошина Т.И.) с  песнями о маме и весне. Затем праздничный концерт продолжил ученик 10б класса Собольков Роман. Он исполнил композиции из репертуара Стаса Михайлова, не оставив равнодушной ни одну из представительниц прекрасной половины человечества.

В финальной части концерта учитель истории и обществознания  Прошичев С.А. покорил сердца всех зрительниц, подарил массу приятных эмоций и песни о любви, весне и женщинах. Завершилось торжественное мероприятие поздравительной речью директора лицея Е.Н.Козиной. А праздничный букет из песен и танцев, подаренный  нашим учителям, надолго останется у них в душе.

С праздником, дорогие женщины! Пусть в вашем сердце всегда живет любовь, а в душе будет вечная весна!

Фотоальбом Концерт-поздравление, посвященный Международному женскому Дню 8 марта

Якушева О.А.,

учитель русского языка и литературы