День матери, 25.11.2018 г.

День матери, 25.11.2018 г.

День матери

В мире нет нежнее слова «мама». На каком бы языке его не произносили, оно всегда звучит мелодично и красиво. А сколько важных событий в жизни каждого человека связано с этим словом - «Мама»!

Как учителя, мы всегда стараемся воспитать у своих учеников уважительное  отношение  к старшему поколению, прежде  всего  к  самому любимому  человеку – к  своей  маме. Поэтому празднование Дня матери стало для нас традицией.

Весь ноябрь мы со своими учениками, волнуясь,  готовились  к предстоящему празднику. И  вот, в преддверии Дня Матери - 24 ноября концерт  начался. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки) и даже папы, куда же без них. С первых же слов, с первых улыбок зал наполнился атмосферой доброжелательности и уюта. Наши юные артисты – чтецы с выражением и любовью читали стихи своим родным и любимым. Исполняя хоровую песню «Мамочка милая, я тебя люблю» каждый смотрел только на свою маму, адресуя каждое слово именно ей, такой родной, нежной, самой лучшей. В сценках наши маленькие мамы - девочки продемонстрировали, как всё-таки тяжело быть мамами, а после зарисовки «Помощник», сделали вывод, что маме нужно помогать и не только по праздникам. Виновницы торжества с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.

Не остались без внимания и любимые бабушки. Для них прозвучали стихи - благодарности, а энергичный танец зажёг огоньки в глазах каждого из присутствующих в зале. Праздник завершился приятным сюрпризом - вручением подарков, сделанных руками детей.

Уходили мамы с особым чувством – гордости за своих детей, их переполняла нежность и любовь, а с губ не сходила лучезарная улыбка.  Праздник выдался, что называется, на славу.

Новикова Т.В., классный руководитель 1б класса;

Цыбатова Т.И., классный руководитель 1а класса